Уведомление о завершении сноса

Доброго дня! Получила приостановку по акту обследования «В состав приложения к акту обследования не приложено уведомление о завершении сноса (в соответствии с письмом Минэкономразвития РФ от 24.06.2019 г. № 2587-ФКП).»
Письма МЭР нигде не нашла. Исполком пребывает в неведении. Есть у кого-нибудь подобный опыт или письмо МЭР?

12 комментариев

avatar
ну очень свежее письмо
avatar
С кадастровой пришло разъяснительное письмо. Вот текст «20.07.2019 вступил в силу Приказ Минэкономразвития №166 от 26.03.2019 «О внесении изменений в требования к подготовке акта обследования, утвержденные приказом минэкономразвития России от 20 ноября 2015 г. № 861, и требования к подготовке технического плана и состав содержащихся в нем сведений, утвержденные приказом минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. № 953» (далее – Приказ 166).
Вышеуказанным приказом внесены изменения в перечень документов, использованных при подготовке акта обследования, в том числе, в случае ЕСЛИ ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРЕКРАТИЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ ПОСЛЕ 4 АВГУСТА 2018 г. в результате его сноса, в реквизит „Перечень документов, использованных при подготовке акта обследования“ также ВНОСЯТСЯ СВЕДЕНИЯ ОБ УВЕДОМЛЕНИИ О ЗАВЕРШЕНИИ СНОСА ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И О НАПРАВЛЕНИИ ТАКОГО УВЕДОМЛЕНИЯ В ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ поселения, городского округа или муниципального района по месту нахождения земельного участка, на котором располагался снесенный объект капитального строительства.» Заказчик пошел в администрацию, ему там сказали что первый раз об этом слышат. Теперь ждем приостановку чтоб уже с ней идти в администрацию.
avatar
Спасибо большое! Полезная информация. В нашем случае снос произведён на основании приказа ген.директора и протокола собрания акционеров от 18.01.2018г.
avatar
Уведомление о сносе надо подать в администрацию, по новым требованиям. У нас тоже администрация пока не выдает такие, но форма есть. Реестр пока принимал без уведомлений, но пол года назад я сдавал проходило, сейчас видимо уже не прокатит без уведомления.
avatar
Так я попыталась узнать хотя бы в какое управление подать уведомление о планируемом сносе. Ни Управление градостроительных разрешений, ни Управление архитектуры ничего конкретного не отвечают. Кивают друг на друга.
avatar
Надо учесть, что это не касается ижд и садовых домов.
avatar
конкретно какие имеются ввиду объекты- жилые или нежилые или все? и если уже новое здание возвели, тогда как администрация выдаст такое подтверждение?
  • aev
  • 0
avatar
Это производственная база. На месте снесённых ничего не строили.
avatar
по градкодексу га.6.4 ст 55.30 п.8 — Положения настоящей главы не распространяются на случаи сноса объекта капитального строительства в целях строительства нового объекта капитального строительства, реконструкции объекта капитального строительства. Снос объекта капитального строительства осуществляется в порядке, установленном главой 6 настоящего Кодекса для строительства объектов капитального строительства. Значит в этом случае не требуется уведомление об окончании строительства.
  • aev
  • 0
avatar
Был старый жилой дом, его снесли и получили разрешение на строительство магазина. Нужно уведомление о завершении сноса или нет? что-то не очень понятно
avatar
Кто нибудь в курсе, если дом сгорел после 04.08.2018г. и есть справка о пожаре, уведомление о сносе надо или нет?
avatar
Ну как бы когда дом сгорел — это не совсем снос, если только хозяин не устроил пожар намеренно, чтобы избавиться от дома.
Уведомления — только в тех случаях, когда дом планировалось снести. После пожара — прикладывайте справку от пожарников, этот документ предусмотрен п. 9 Приказа № 861.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.