Снять с кадастрового учета сложный объект

Добрый день!
Подскажите у кого есть опыт: необходимо
1. Снять с кадастрового учета сложный объект хозяйственную базу, состоящую из 4 -х литеров;
2. Внести изменения в ЕГРН в связи с тем, что из сложного объекта — хозяйственной базы остался всего один литер, других уже нет.
Каким образом можно осуществить данные процедуры, с учетом, что на данные хозяйственные базы зарегистрированы права ООО.
Земельный участок находится в общей долевой собственности. Район работ — Темрюкский район Краснодарского края.
Представитель кадастровой палаты сказала, что во втором случае необходимо подготовить технический план в связи с образованием литера в результате раздела сложной вещи с приложением СПРАВКИ от кадастрового инженера(не акт обследования, а именно справка) в отношении оставшихся литеров. Кто сталкивался с понятием «справка кадастрового инженера в отношении несуществующих литеров»?
Заранее спасибо)

4 комментария

avatar
Добрый день. Я делала похожие работы. Только с частниками. В принципе я не думаю, что это как то принципиально отличается. На всякий случай, я из Ростовской области. Да, делаете техплан по образованию нового здания, в результате раздела сложного объекта. В состав техплан я включаю акт обследования на бумажном носителе, а не справку, в заключении кадастрового инженера описываю, что такие то объекты снесены. В акте первый пункт выглядит так: 1. Акт обследования подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в целях представления в орган регистрации прав заявления о снятии с учета здания, которое входит в состав сложного объекта с кадастровым № 61:59:0020613:577,
права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Конечно же отдельное заявление о снятии они не пишут. Но у нас так все проходит. А Вам может быть просто в справке указать, то что Вы описываете в заключении акта обследования.
avatar
Добрый день. Спасибо огромное))))
Я заказала выписки на эти объекты, получается, что сложный объект поставлен на кадастровый учет как здание с указанием характеристики одного литера. У Вас также в выписке информация отображалась?
avatar
Да. Но перечислены все объекты, входящие в состав объекта
avatar
Еще раз огромное спасибо)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.