Строительство на землях сельхознахначения

Добрый день всем! Коллеги подскажите пожалуйста с чего начать, есть земельный участок на землях сельхозназначения (хранение и переработка сельскохозяйственной продукции (1.15), заказчик хочет построить на нем склад для этого и ставили земельный участок на учет через «Схему на КПТ», как теперь правильно построить и зарегистрировать склад? С чего вообще начать оформление на строительство или сначала построить а потом уже регистрировать.

2 комментария

avatar
Зависит от ВРИ. Если ЛПХ, то вспомогательные здания строят без разрешение в соответствии с ПЗиЗ. Если другой вид, тогда надо получать разрешение на строительство. Смотрите град кодекс, ст.51
avatar
Скорее зависит от того какой склад он собирается строить. Если это будет ОКС и он хочет зарегистрировать на него права, то сначала заказывает градостроительный план, затем заказывает проект и собирает документы в соответствии с п.7 ст.51 ГрК РФ, потом строит и только после этого приглашает КИ для подготовки техплана.
А вот если это будет не ОКС (например сборно-разборная конструкция), то в соответствии с пп.4 п.7 ст.51 ГрК РФ на нее не требуется получение разрешения на строительство, но и на кадастр ее уже не поставить и права не зарегистрировать. Как то так…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.