Скважина в СНТ

Коллеги, нужно ли получение на ввод объекта в эксплуатацию для скважины в пределах СНТ? Лицензия есть, заказчик орет, что не нужно разрешения, но я что-то очень сомневаюсь.
Ст.1 Закона №66-ФЗ, части 9, п.1 ч.17. ст 51 Градостроительного Кодекса РФ, в случае возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, изготовление проектной документации, выдача разрешения на строительство, выдача разрешения на ввод в эксплуатацию не требуется.
Кто что думает?

5 комментариев

avatar
Статья 51 Градкодекса РФ

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
4.2) строительства, реконструкции буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр;

Соответственно не будет и ввода в эксплуатацию. Ну это при наличии соответствующей проектной документации в зависимости от вида лицензии.
avatar
кадастровая требует документ о том, что ввод не требуется для вашего объекта от органов, его выдающих на вашей территории.без этого письма не ставят на учет.
  • aev
  • 0
avatar
Спасибо, коллеги, а какая форма этого письма, может есть образец?
avatar
Напишите в соответствующий орган (может быть даже в какой-нибудь комитет по недропользованию) письмо такого плана: просим подтвердить, что для объекта такого-то не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию со ссылкой на нормы законов или иных документов, регламентирующих проектирвоание и строителсьтство таких объектов.
Ответ приложите к межевому делу и сделайте на него ссылку в заключении. Либо поищите в интернете сами какой-нибудь документ, в котором будет сказано, что ввод в экспл. не нужен и сделайте ссылку на него
avatar
По-моему зависит от глубины
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.