3 комментария

avatar
Ну смотря каким образом формировать и под каким ОКСом. Например сформировать участки путем раздела исходного под многоквартирным домом нельзя.
avatar
например под многоэтажным нежилым
avatar
Конечно нет. Хотя бы раз откройте Земельный Кодекс для разнообразия.
Письмо Минэкономразвития РФ от 31.08.2011 № ОГ-Д23-1168
Пересечение границ здания и границ земельных участков, на которых расположены здание, строение, сооружение, является препятствием для оформления в установленном законодательством порядке земельно-правовых отношений.
Учитывая изложенное, считаем, что один объект недвижимости (площадной объект) может быть размещен только на одном земельном участке, предоставленном для строительства, а не на нескольких земельных участках, так как при размещении здания, строения, сооружения на нескольких смежных земельных участках нарушаются требования градостроительных и строительных норм и правил, а также принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков в соответствии со ст. 1 Земельного кодекса Российской Федерации
Еще пригодится Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 07.06.2018 № Ф08-3995/2018 по делу № А32-36347/2017. Администрация Краснодара против ООО «Доминион-Юг». Цитату приводить не буду, вы уж с судебной практикой разберетесь сами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.