Акт согласования при уточнении части границы смежного зу

Добрый день, помогите, пожалуйста, делаю уточнение зу и части границы смежного зу в одном межевом. Правильно понимаю, что готовятся 2 акта. Подскажите как правильно все оформить, нужно ли прописать в акте на смежника его площадь?

2 комментария

avatar
Готовится один акт на объект кадастровых работ и в нем согласовывается часть границы смежника.

2. Если при государственном кадастровом учете в связи с уточнением местоположения части границ земельного участка, которая одновременно является общей частью границ других земельных участков, и (или) изменением площади земельного участка требуется внесение изменений в содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости сведения о местоположении границ и (или) площади смежных с ним земельных участков (если описание местоположения их границ соответствует установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом требованиям), орган регистрации прав одновременно с осуществлением государственного кадастрового учета вносит соответствующие изменения в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о местоположении границ (частей границ) и площади указанных смежных земельных участков. При этом представление дополнительных заявлений о государственном кадастровом учете изменений в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в отношении указанных смежных земельных участков не требуется. В указанном случае местоположение границ земельных участков считается согласованным только при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.
avatar
Все верно, если речь идёт об уточнении части границы смежника, являющейся общей с объектом работ. Касательно последнего абзаца, РР изменил позицию в отношении декларированным смежных ЗУ, допуская согласование в общем порядке( заказное письмо с уведомлением, публикация и т д)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.