Уточнение границ участка

Здравствуйте, коллеги. Нашу Ленинградскую область наконец-то подключили к ФГИС.
Все как всегда-работы по учету временно встали, регистраторы учатся.
Но вопрос у меня другой. Вреде закон на эту тему не изменился-после подключения к ФГИС проходит ли уточнение границ ЗУ, если нет на него регистрации права-только старое свидетельство 1993г.
Или сейчас это будет причиной для приостановки? Всем, кто поделится опытом-спасибо заранее.

5 комментариев

avatar
должно проходить
avatar
Пройдет. Главное чтобы вид права был — СОБСТВЕННОСТЬ.
avatar
Спасибо. А то только удалось уточнить одни ЗОП в СНТ, как подключили к ФГИс. Я, в связи с этим, с опаской относилась к новому договору на уточнение ЗОП, но теперь рискну.
avatar
Опять таки на усмотрение регистраторов. Стали приостановки получать с начала 2020 с указанием зарегистрировать право. При общении с одним из регистратором, на мои возмущения, мне сказали, а откуда мол мы знаем, что раннее учтенное право именно у этого собственника? бред. Я говорю, что раннее учтенное право, до того как появилась регистрация права, также вносились изменения. Но мои аргументы не учтены. И пошли регистрировать. Кстати, это наверняка может быть при изменении площади в связи с уточнением.
avatar
А наши регистраторы говорят:«Собственник — это тот кто вписан в ЕГРН.» Поэтому вначале регистрирую по старым документам, а потом готовлю МП на уточнение, например.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.