Заключение КИ

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста как более логично написать заключение кадастрового инженера и как бы вы поступили в данной ситуации.
Опишу ситуацию: Есть земельный участок(Ранее учтенный) на публичной кадастровой карте отображается контур это участка (по информации из выписки: границы земельного это участка не уточнены в соответствии действующим законодательством).Соседи решили оформить смежный ЗУ и у них получилось наложение на мой ЗУ (но факт в том что много, много лет назад они залезли на наш участок и так все это было много лет, документов у них никаких на участок нет, сейчас они выкупают это ЗУ у города и пытаются уже оформить по фактическим границам с заходом на мой ЗУ, естественно у них происходит наложение. )В данный момент они пытаются доказать что произошла реестровая ошибка по границе моего участка.Нужно написать ЗУ о том что нет реестровой ошибки в границах моего ЗУ. Посоветуйте пожалуйста как более логично написать заключение о том что реестровая ошибка отсутствует.

Заранее спасибо.

2 комментария

avatar
так все это было много лет
«границами считаются границы, существующие на местности пятнадцать лет и более» — 218-фз, ст.22. Может быть, это не они залезли, а Вы залезть пытаетесь?
Я бы для начала документы изучил — с чего Вы взяли, что реестровая ошибка отсутствует? Вот об этом и напишите.
avatar
Спасибо за ответ. В процессе изучения документов и поиска истины.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.