Аналитический способ

Здравствуйте. Можно ли использовать аналитический метод определения координат, если есть утвержденная схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории? Если можно, то погрешность в данном случае использовать в соответствии с категорией земли ( все точки у участка новые)?

2 комментария

avatar
Я использовал несколько раз, проблем не было. В заключении писал следующее: «При определения координат характерных точек границы образуемого земельного участка использовался аналитический метод. А именно, были вычислены координаты характерных точек н4 и н5. Применить геодезические методы определения координат не представляется возможным, так как определяемые точки н4 и н5 как и часть границы земельного участка с точки 3 до точки н5 фактически на местности не закреплены и являются проектными.»
avatar
Спасибо за ответ! У меня точки на местности закреплены забором, в одной схеме у меня есть смежник, но точки определены с точностью 0,2, а это земли населенных пунктов, точность смежника не соответствует требованиям в приказе 90. В другой схеме у меня все точки новые, смежников нет. Получается, я же не могу использовать аналитический метод в обоих случаях, правильно?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.