постановление от Администрации по утверждению фактически сложившихся границ

Необходимо ли постановление от Администрации по утверждению фактически сложившихся границ при выполнение межевание по уточнению и учету изменений если площадь зу изменилась?

9 комментариев

avatar
Мы для подстраховки СОГЛАСОВЫВАЕМ с ними проект границ и прикладываем его в МП в приложение. Что либо утверждать при уточнении они не могут. У нас так проходит, описываем все в ЗКИ. Но это только при условии, что нет планового материала. При наличии планов мы так не рискуем.
avatar
а есть на это правовое обоснование? Мне просто надо предъявить.
avatar
Нет, не необходимо, администрация не имеет права не утверждать или утверждать местоположение границы участка, находящегося в собственности.
avatar
а есть на это обоснование законом? Мне просто надо предъявить.
avatar
Закон о местном самоуправлении.
avatar
Благодарю Вас) А сатью вы не помните?
avatar
Тут предъявить должны не вы им, а они вам, так как такого закона нет и быть не может, это было бы уже распоряжение чужой собственностью тогда.
avatar
Не постановление о утверждении границ, а согласование прохождения границы в Акте согласования если граница проходит по землям государственной собственности (не разграниченными) А дальше на усмотрение Росреестра, хотя и дачную амнистию ФЗ-93 вроде никто не отменял.
avatar
В процедуре согласования участвуют только земельные участки, с землями согласование не выполняется, для этого у них есть красные линии, терпланирование и т.п., остальное — превышение полномочий.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.