Преобразование ранее учтенного земельного участка в многоконтурный

Уважаемые коллеги! Имеется некий ранее учтенный земельный участок «единое землепользование», но сведения об обособленных земельных участках (в том числе о местоположении их границ) входящих в его состав в ГКН отсутствуют. Согласно письму Минэкономразвития от 17.10.2011г. №22780-ИМ/Д23 земельный участок не может считаться учтенным в установленном порядке единым землепользованием, в случае если в ГКН отсутствуют сведения о земельных участках, входящих в его состав и считает возможным произвести учет изменений такого земельного участка в качестве многоконтурного.
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: при проведении ГКУ — преобразование ранее учтенного единого землепользования в многоконтурный земельный участок характеристики остаются ли прежними (интересует конкретно категория земель и статус «ранее учтенного»)? Или многоконтурный земельный участок станет «временным»?

2 комментария

avatar
категория участка останется прежней, вы же будете делать межевой план по уточнению земельного участка. Статус участка изменится на «учтенный». Статус «временный» присваивается вновь образованным земельным участкам до момента регистрации права собственности на участок.
avatar
Уважаемый(-ая) kiginko! Если не сложно вы могли бы привести в пример ссылки либо выдержки из законодательства по данному вопросу для дальнейшего написания мной аргументированного заключения кадастрового инженера при отправке межевого плана в орган кадастрового учета.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.