Образование многоконтурного участка в нескольких кадастровых кварталах

Добрый день. Делаю межевой план на образование многоконтурного земельного участка, контуры которого расположены в трех кадастровых кварталах. Скажите, у кого была подобная ситуация, вы как-то отображали этот факт в заключении кадастрового инженера? Палата требует?

7 комментариев

avatar
Ну откуда мы знаем, требует Кадастровая палата именно в вашем регионе такое заключение или нет? Вы хоть укажите какой субъект РФ. А вообще, думаю, если это прописать в заключении — лишним точно не будет!
avatar
это Краснодар. просто такие межевые планы ещё не делал. У кого-нибудь был подобный случай, что писали в заключении?
avatar
Я сдавал такой межевой план в Краснодаре. Писал следующее:
Дополнительно сообщаю, что многоконтурный земельный участок и контуры многоконтурного земельного участка располагаются в нескольких кадастровых кварталах. В связи с чем считаю необходимым внести данный земельный участок в нулевой кадастровый квартал 23:24:0000000
avatar
спасибо большое!
avatar
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше оформлять.Участок лежит в двух квартал(50 на 50), формирую из гос.земель под строительство автомобильной дороги.Делать как многоконтурный или можно обычным, просто в ЗКИ указать, что находится в нулевом квартале?
avatar
многоконтурный участок сделать не получится, т.к. у двух контуров будет одна общая граница. Делайте один участок в двух кварталах и в заключении пишите про нулевой квартал. Либо формируйте два участка в двух кварталах.
avatar
Может пригодится — письмо Минэкономразвития о пересечении многоконтурных участков границ муниципальных муниципальных образований и населенных пунктов www.economy.gov.ru/minec/references/faq/doc20130325_4
Из него следует, что если участок учтен в ГКН без уточненных границ и происходит уточнение границ зем. участка как многоконтурного, то такой участок может пересекать границы МО и населенных пунктов, а если проводятся работы по образованию зем. участка, то такой многоконтурный участок НЕ может пересекать границы МО и НП.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.