Конвертер КПТ Росреестра (11 версия) v 1.1.0

Программное обеспечение для конвертирования КПТ Росреестра 11 версии. Позволяет конвертировать в mif/mid файлы любого размера (в том числе и нулевые кварталы).

На данный момент программа умеет:
— выгружает все сведений из КПТ в форматы mid/mif (в том числе и об объектах, которые не имеют характерных координат)
— просматривать основные сведения о КПТ

В перспективе будут реализованы следующие возможности:
— экспорт в dxf
— обработка всех версий КПТ Росреестра

Установка:
1. Скачать файл установки по адресу yadi.sk/d/I5JJzsi2c-dh1g
2. Запустить setup.exe
3. Следовать инструкции по установке.

Порядок работы.
Здесь все довольно-таки просто. Нажимаете кнопку Открыть (Файл/Открыть). Выбираете файл с кадастровым планом территории 11 версии. Программа выдаст информацию об основных сведениях (номер квартала, номер документа, дата выдачи, количество участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства) Настраиваете цвета, выбираете галочками те сведения, которые вам необходимы. Нажимаете на кнопку либо со значком MapInfo, либо в меню Экспорт/mid/mif(MapInfo). Предстоит выбрать папку для сохранения файлов. Программа создаст отдельные файлы на каждый слой.

Программное обеспечение полностью бесплатно, пользуйтесь на здоровье.

Основное окно программы

9 комментариев

avatar
Особенно привлекает то, что в программе возможны «баги», недоработки и т.д. Это для тех, кому делать нечего. Тот, кому нужно работать, использует проверенный продукт. И причем здесь слово «Росреестр», наивных завлекать?
avatar
Я не заставляю использовать данную программу. Я пишу ее сам. Честно говоря тут результат моей работы за 2 вечера. Так что да. Отладка программы не производилась, ошибки я не ловил. Тестирование полное не производилось также, программа сырая. Но факт в том, что она работает. Она конвертирует КПТ Росреестра последней версии в mid/mif (пока только земельные участи, здания, объекты незавершенного строительства). За основу взят сервис для кадастровых инженеров от Полигона. В последнее время он зависает при обработке больших файлов. Ну так я решил написать сам. Делюсь, не заставляю.
avatar
Спасибо, энтузиастам нашего времени! Большие файлы для полигона действительно проблема.
  • zta
  • +3
avatar
расскажите как её пользоваться. Запустил программу, кнопка Открыть, выбрал файл XML (выписка, 31 мб) и ничего не происходит. На других выписках то же самое.
avatar
Выписки он не конвертирует, только КПТ 11 версии. Для конвертации КПТ в mid/mif надо загрузить КПТ в программу. Для этого необходимо нажать кнопкку Открыть и выбрать xml файл. Программа загрузит ее, сразу же покажет сколько участков, зданий, сооружений, ОНС содержатся в КПТ. Настраиваете цвета как вам удобно. Далее нажимаете кнопку MapInfo и выбираете папку, куда хотите сохранить mid/mif файлы. После сохранения программа выдаст сообщение, что все сохранено. В выбранной папке появятся 2 файла mid и mif.
avatar
было бы здорово, добавить в программу возможность конвертации выписок)
avatar
Программное обеспечение обновлено
avatar
Вы можете посмотреть что бы при выгрузке на участки из ЕЗ можно было посмотреть оба кадастровых номера и ЕЗ и обособленного участка входящего в ЕЗ?
Эта информация есть в КПТ но она при выгрузках Полигона не отображается в КПТ, другие программы это делают…
avatar
Программное обеспечение обновлено.
Изменения, внесенные в текущую версию программы:
— возможность конвертировать несколько КПТ 11 версии;
— переписан алгоритм обработки кадастровых планов территории, обработка теперь происходит немного быстрее;
— добавлен прогресс-бар;

Теперь программа умеет обрабатывать КПТ не по одной штуке, как было ранее, а сразу пачкой. Была необходимость сделать базу участков на весь город (это где-то 300 кварталов). Было решено изменить всю механику работы программы. В результате обработка 300+ кварталов заняла около 10 минут на слабеньком ноутбуке, с которого я эту программу и пишу (2-х ядерный процессор, 4 Гб оперативной памяти). В программе может возникнуть ошибка при обработке объектов незавершенного строительства. Данная ошибка возникает в случае, когда ОНС является не здание (в будущем я ее исправлю, обработка будет такой же как у сооружений).

Также в программу будет внесена обработка кадастровых выписок большими объемами. P.S. На данный момент мне необходимо обработать около 100 тысяч выписок на объекты недвижимости.

Возможность импорта в Автокад на данный момент реализована процентов на 30 (основные функции и методы написаны). На данный момент не приоритетная задача.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.