Согласование земельного участка

Добрый день. Делаю межевой план на уточнение границ земельного участка в СНТ. По сведениям председателя данного СНТ смежным земельным участком с которым необходимо согласовать границу никто не пользуется более 10 лет. В кадастровой выписке о смежном земельном участке в графе «Вид права, номер и дата регистрации» прописано «собственность, от 15.11.1992» за физ. лицом. А на запрос из ЕГРП пришло уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений, то есть по их данным права на участок не зарегистрированы. Заказчик не хочет давать публикацию в газете исходя из того что права же ни на кого не зарегистрированы по сведениям ЕГРП да и участком никто не пользуется, а публикация это лишние растраты и ждать долго. Подскажите пожалуйста будет ли законно если за данный смежный участок распишется председатель или же обязательно давать публикацию в газете и указывать собственником смежного участка физ. лицо которое прописано в кадастровой выписке?

4 комментария

avatar
Ну т.е. участок в ГКН учтен, кадастровый номер есть, но границы не установлены? Тогда как Вы собираетесь согласовывать границу с председателем СНТ, он же не относится к имуществу общего пользования СНТ?
А на запрос из ЕГРП пришло уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений, то есть по их данным права на участок не зарегистрированы.
Это вовсе не значит что у правообладателя смежного участка нет на него правоустанавливающих документов.

В выписке ГКН на этот смежный участок есть почтовый адрес правообладателя?
avatar
Все верно, не установлены границы. В выписке почтового адреса нет и председатель не знает где собственник участка. Получается только публикацию в газете делать.
avatar
Получается так.
avatar
Согласно закону о кадастре согласовываются только границы земельных участков, кот. внесены в ГКН, с остальными не согласовываются. Мне так ЗКП сказала, даже сделали приостановку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.