7 комментариев

avatar
Если используете в работе выписку из каталога координат пунктов государственной геодезической сети, то можете посмотреть в ней
avatar
У нас в каталоге эта информация отсутствует. Но хоть понятно с кого спрашивать. Спасибо.
avatar
Спрашивать надо с того, кто, не имея ни малейшего понятия о геодезии, берется эти самые координаты определять. Первая цифра ординаты ( у Вас в каталоге она под обозначением У ) и есть номер зоны.
avatar
Свой негатив держите, пожалуйста, при себе.
avatar
Народ, не ссорьтесь! этот форум для того и создан, что бы делиться опытом. Можно быть ассом в геодезии, а о подготовке техпланов или межевых иметь только слабое представление и наоборот. Я вот тоже на Вы с геодезией ) Есть чему еще учиться )
avatar
Согласен, хоть и закончил Прикладную геодезию и больше работаю в кадастре, но сам понимаю, что к профессиональной геодезии — далек, поэтому есть хорошие друзья — геодезы, кто помогает, аналогично, и я им помогаю по кадастровым вопросам
avatar
Если у вас координата У начинается с единички, то первая зона, если с двойки, то вторая. Это в случае если координаты в СК-63 или МСК региона. Если в местных системах города или населенного пункта (поселки, деревни) или условные, то по тем координатам не определить — это другая история и зона определяется иначе, по трапециям. Но сейчас законодательно требуют МСК региона, поэтому читайте первое предложение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.