Технический план здания (расстояние от объекта до пункта ГГС)

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, при подготовке схемы геодезических построений технического плана здания какие максимально разрешены расстояния от объекта до пункта ГГС? Где это прописано?

5 комментариев

avatar
не видела никогда ограничений
avatar
Здравствуйте. В техплан 6-ой версии схему построений не включаю с момента выхода 6-ой версии. Приостановок не было. Знаю КИ, который даже в межевой план не включает схему геодезических построений.
Расстояние зависит от возможностей приемника, длительности наблюдений на базовой станции и др. условий. Если Вам формально нужно нарисовать схему, то у меня получались приличные измерения и на расстоянии 60 км.
avatar
В техплан 6-ой версии схему построений не включаю с момента выхода 6-ой версии. Приостановок не было. Знаю КИ, который даже в межевой план не включает схему геодезических построений.
С этого места поподробнее, пожалуйста, на основании чего не включается обязательный раздел, кроме
10. Раздел «Схема геодезических построений» не включается в состав технического плана в случае использования при выполнении кадастровых работ аналитического или картометрического метода определения координат характерных точек контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, координат характерных точек границ помещения, в котором расположены машино-места, координат специальных меток, а также в иных случаях, при которых для определения указанных координат не требуется проводить измерения.
avatar
на основании чего метод аналитический или картометрический всегда?
avatar
Законных оснований нет, но этот элемент (схема построений) в структуре xml необязательный и регистраторы почему-то пропускают (при любом методе).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.