пересечение автомобильных дорог

Здравствуйте, товарищи! хотелось бы узнать ваше мне по поводу сложившейся ситуации. Координирую ось районной автомобильной дороги, сведения об автомобильной дороге внесены на основании техпаспорта. После съемки выяснилось, что моя дорога пересекает окс — внутрипоселковую автомобильную дорогу, поставленную 2014 году (по декларации на основании распоряжения о передаче некоторых дорог в мун.собственность).Земельный участок под внутрипоселковой дорогой не сформирован. Вопрос. нужно ли мне прерывать ось своей автомобильной дороги? Вообще сооружения могут пересекаться, но хотелось бы узнать еще мнения. Заранее, спасибо)

6 комментариев

avatar
У меня газопроводы пересекались, я прописывала в заключении: Проекция сооружение, в отношении которого подготовлен технический план, пересекает проекции сооружений с кадастровыми номерами :864, :98 и :99, на местности данные сооружения находятся на разных отметках глубины и не пересекаются
Все прошло
avatar
Конечно могут пересекаться. Представьте сооружения в любом крупном городе, там не то что пересекаются, они часто просто находятся практически вместе
avatar
То что сооружения могут пересекать- это так, и с другими линейными сооружениям (трубопроводы к примеру) — с этим действительно не будет проблем. Но с дорогами немного другая ситуация. Проблема в том, что рано или поздно перед собственниками сооружений встает необходимость регистрировать земельные участки под этими сооружениями( как привило первыми с этой проблемой сталкиваются субъекты, потому что у них денег на это хватает). И вот тут- то все эти пересечения муниципальных и областных дорог становятся камнем преткновения…

В идеале внести изменение в местоположение муниципальной дороги (где- то даже письмо было по этому поводу). Но у ВАс ведь нет ни времени, ни желания, а у муниципалов на это денег)). Поэтому увы и ах- Вы ставите свои дороги как сняли(благо ЗУ под первыми дорогами не стоят на учете), а все что будет потом- будет потом…
avatar
В том вся и беда) хочется немного смотреть на перспективу, но видимо — не судьба
avatar
Смотреть можно))), только это и осталось в наших полномочиях )))
Досаднее то, что иногда даже не муниципалы (с их подрядчиками) бывают виноваты: у нас автодор областной самолично ставил подписи на схемах для муниципалов, согласовывая где у них дороги кончаются, а потом когда начала ставить область, они подняли какие- то толмуты (которые в свое время ни кто не удосужился посмотреть) по которым выходило, что на самом деле все не так, как уже стоит на учете- и получилось, что советы опять крайние, потому что косяк получился их, и им сейчас исправлять все…
avatar
будем верить в светлое будущее))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.