Образование многоконтурного ЗУ с уточнением части границы смежного ЗУ



Всем добрый день. Коллеги, подскажи в таком вопросе: делаю образование многоконтруного ЗУ с уточнением части границы смежного ЗУ (на рисунке участок :222). При этом смежный участок в свою очередь пересекает участок :333. Будут ли какие-то проблемы из-за этого?

Вопрос 2: Как в акте согласования правильно прописать части границ многоконтурного ЗУ, там где подписывает собственник (орган, уполномоченный на распоряжение)? По каждому контуру отдельно? Например н1-н1, н15-н15 и т.д.?

Вопрос 3: Чертеж помещается на формат А3. При этом уточняемую часть границы со смежником для наглядности лучше сделать более крупным масштабом. Можно ли сделать выноску на отдельном листе А4 и на его обороте оформить акт согласования? п. 84 Приказа П/0592 как раз про это?

10 комментариев

avatar
Коллеги, не проходите мимо!)
avatar
с п. 1 не сталкивалась
по п. 2 — прописывали по контурам, н1-н1, н15-н15
по п. 3 — оформляли акт согласования многостраничным, чтобы включал всю графику. Первый лист — общий чертеж как сводка фрагментов (на формате А3), на обороте акт согласования, сверху лист 1 из ___. Дальше листы — фрагменты чертежа. Всё сшито, пронумеровано.
avatar
1) проблем не должно возникнуть. в зки напишите подробно о том, что уточняете лишь часть границы с описанием от точки до точки и о том, что вы не несете ответственности за остальные границы
2) обязательно прописываем по контурам, в том числе с учетом внутренних контуров.
3) по третьему не поняла вопрос. акт сшит и пронумерован?
avatar
2) обязательно прописываем по контурам, в том числе с учетом внутренних контуров.
подскажите, а как внутренний контур указать? Например у меня н1-н42 контур участка, н43-н46 — внутренний.
avatar
например, первый контур н1-н1 и есть внутренние н40-н44, н45-49 и так далее.
avatar
а почему внутренний контур не замыкается начальной точкой? Вот так правильно будет?
avatar
да, все правильно. контур должен быть замкнут. н40-н40, н45-45
avatar
сдали МП в Росреестр, регистратор прислала отрицательный протокол проверки из кадастровой палаты. Там указано пересечение образуемого ЗУ со смежным. Как раз то пересечение, которое мы устраняем в акте согласования, т.е. уточняем границу смежника по образуемому ЗУ. Почему? Я не могу понять. Координаты смежника выгружаются в ветку SpecifyRelatedParcel, вид уточнения «Изменение части границы (от точки до точки)» ChangeBorder. Не подскажите, в чем дело?
avatar
пришлите вашу xml. Я посмотрю. melnik.tv@bk.ru
avatar
отправил
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.