Перераспределение

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, возможно ли перераспределить 2 земельных участка находящихся в частной собственности между собой и одновременно с землями не разграниченной госсобственности в одном межевом плане? Основание утвержденный проект межевания территории, в котором из 2-х участков образуются 2 участка путем перераспределения но образуемые участки выходят за пределы исходных земельных участков на земли не разграниченной госсобственности. Так же есть согласие администрации на заключение соглашения о перераспределение земель госсобственности и ЗУ с кадастровыми номерами!

5 комментариев

avatar
Нет, в результате перераспределения с землями госсобственности не разграниченной должен образоваться ОДИН участок.
avatar
Вот и я так подумал, что сначала перераспределить участки которые в собственности между собой, а потом вновь образованные участки с госсобственностью, но администрация уверяет, что нужно делать одновременно, что это стандартная ситуация и так делают постоянно, и дает согласие на перераспределение земельных участков с кадастровыми номерами и землями, хотя по факту на сегодняшний день можно сделать перераспределение только одного из участков с землями, так как второй участок находится внутри первого и не является смежным к землям госсобственности! Даже не представляю как это сделать технически, у меня в программе перераспределение ЗУ и земель или ЗУ и ЗУ! Может есть какие соображения по этому поводу?
avatar
Здравствуйте, коллега! Есть соображение напомнить администрации кто из вас двоих является кадастровым инженером. А выявленному кадастровому инженеру прочесть хотя бы п.20 приказа 921.
avatar
Кроме приказа 921 есть еще и земельный кодекс РФ Статья 39.28. Возможно, администрация именно это имеет в виду, когда утверждает что можно перераспределить земельные участки и землю в одном межевом плане? Наверняка, чем то они руководствуются, вот с помощью данного форума я и пытаюсь выяснить чем именно! Коллега, спасибо за Ваш комментарий!
avatar
И каков Ваш вердикт? Оба…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.