Приостановка по уточнению границ земельного участка

Помогите пожалуйста, уже не знаю куда и чего, если нет старого свидетельства, нет ПМТ, нет карт(планов), что прикладывать, чтобы уточнение прошло??

5 комментариев

avatar
1. Вернуть деньги заказчику с учётом выполненных работ
2. Больше не брать такие дела без документов
3. Собрать максиму справок об отсутствии документов в архивах и сходить в суд
avatar
Если расхождение площадей и площадью ЕГРН менее или более 10% — это вы можете обосновать Законом (218-ФЗ, ст. 26 п. 32)
Можно написать, что данные границы межевого плана согласованы, что отражено в акте согласования. можно в архитектуре попросить выкопировку из ген плана, из топосъемок этой местности, либо если есть техпаспорт на дом, раньше БТИ границы участков рисовали в нем. ИЛИ Либо суд либо перераспределение.
  • aev
  • 0
avatar
схему расположения не делали? мб будет целесообразно сделать схему расположения на КПТ, утвердить ее в МО и включить в МП как уточняемый?
avatar
нет, не делали, это ведь уточнение при собственности. у вас так проходит?
avatar
я считаю есть несколько вариантов: 1 — берем выписку из похозяйственной книги + постановление о мин мах разерах ЗУ (можно даже найти то на период предоставления ЗУ), S ЗУ из пох + S мин ЗУ= максимальная площадь. в заключении обосновываем.
2 — делаем выше как я описала через схему с новой площадью. делали все проходило нормально.
3- идем в суд доказываем о наличии границ более 15 лет
А Вы вообще какие доки прикладываете?

кстати, через перераспределение тоже вариант — сначала ставите в границах с площадью из ЕГРН, потом схема перераспределения + потом учет, но внимательно читайте основания отказа в утверждении схемы, их там миллион! частые — ВРИ не то, перераспределяется более чем мин S утвержденная, тер зоны и прочее, плюс дополнительные в случае если для Вашего региона принят местный Закон.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.