Внесение сведений в особые отметки

Приветствую, коллеги!
Возможно кто-нибудь сталкивался с процедурой внесения сведений в особые отметки стоящего на учете объекта.
Необходимо, чтобы в Выписке из ЕГРН на здание отображалась информация об оборудовании внутри котельной (ГРП), вижу в данном случае единственный способ это отобразить — внести информацию в особые отметки. Но законодательством не регламентирована эта процедура, по горячей линии ничего сказать по этому поводу не могут, у них разъяснений нет на этот счет.
Не хотелось бы идти через Техплан, может можно как то проще (по заявлению в МФЦ либо Техошибку)?

3 комментария

avatar
техническим планом вы можете внести изменения в следующие характеристики:

Причем нужны документы, на основании которых вносятся такие изменения (за исключением сведений о местоположении, площади и номере кадастрового квартала).
Внести запись в особые отметки вы не сможете. Очевидно, это хотелка заказчика, а такие сведения не подлежат внесению в ЕГРН.
avatar
Чтобы внести изменения в записи ЕГРН, нужно конечно основание. Что бы у Вас отражалась необходимая информация в ЕГРН, я думая нужно подготовить тех. план на учет изменений в связи со сменой наименования здания, подробненько прописать что ничего нигде и никогда не изменялось, а наименование уточнено в связи с фактическим назначением здания. Что то подобное у меня прокатывало.
avatar
Обычно я при внесении сведений о линейных объектах прописывала в ЗКИ на основании технической документации что-либо типа:" В состав объекта недвиж-ти входят… задвижек,… колонок водопроводных..." и т.д., может здесь аналогичным образом поступить? ЗКИ как правило идет именно в особые отметки. Но при этом имейте ввиду, что оборудование не является объектом недвижимости само по себе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.