Снятие с учета дома в котором оформлена одна квартира

Добрый день, коллеги, поделитесь опытом или умными мыслями: на учете стоит здание «жилой дом» с площадью 48,1 кв.м.В этом здание оформлена квартира с площадью 48,1 кв.м.В сведениях ГКУ больше никаких квартир нет в этом доме.В сельском совете есть данные о передачи в собственность квартиры №2: двое собственников умерли, а сведений о третьем собственнике нет.Владельцы квартиры №1 утверждают, что купили 2 квартиру в 2012 г., но документов нет.В данный момент они хотят снести старый дом и построить новый.Как бы это все оформить, желательно без суда? Земля под домом полностью в собственности у владельцев квартиры №1.

Приостановка по Акту обследования

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался.
Сделала заказчику акт обследования — жилой дом 28 кв.м., в Новой Москве, старый, уже развалившийся и со временем его убрали, там остались только обломки. В акт обследования прикрепила Согласие собственников на добровольный снос.
Пришла приостановка, где просят ордер на земляные работы, разрешительную документацию от органов местных властей и проект на снос.
Обратились в АТИ, они ответили, что неоднакратно давали разъяснения для Росреестра, что в подобных случаях ордер на земляные работы не требуется и ссылаются на 284-ПП от 19.05.2015 г. «Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве».
Далее обратились в местную Администрацию, ответ — «таких полномочий у нас давно нет, обращайтесь в Мосгосстройнадзор». Мосгостройнадзор также отправил дальше — разрешительной документацией на снос также не занимаемся, советуем обратиться в Префектуру. Написала обращение в Префектуру, но ответа, думаю ждать долго, и тоже сомневаюсь что это их компетенция.
Обратилась в свое СРО, они ответили: «В данном приостановлении от Вас требуют предоставить:
1) Уведомление застройщика о о планируемом сносе.
2) Уведомление застройщика о завершении сноса.
3) Сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, в которой внесено уведомление о завершении сноса.
Предоставление вышеупомянутых документов предусмотрено новой статьей 55.31 Градостроительного кодекса.»
На мой вопрос и куда мне с этим уведомлением обращаться — сказали что не знают. В законе прописаны органы местной Администрации, но я туда уже обращалась.
Как у Вас проходят акты обследования?