+2.61
Рейтинг
1.36
Сила

Ярослав


Согласование с СНТ

Пришла приостановка, суть которой — «В представленных для кадастрового учета документах имеются противоречия в части указания смежных земельных участков (согласно сведениям реестра объектов недвижимости уточняемый земельный участок расположен в СНТ «Лесная поляна», в разделе межевого плана Заключение кадастрового инженера» указано, что земельной участок граничит с землями государственной неразграниченной собственности по границам н2-2, 1-н1).
Следовательно, юридическое лицо СНТ «Лесная поляна» является заинтересованным лицом при согласовании местоположения границ."
Я же прописал в Заключении КИ — что земли общего пользования (ЗОПы) СНТ не оформлены, не присвоен кадномер ЗОПам, в соответствии с этим — данные земли являются неразграниченными и согласование с ними не требуется, согласно ст.262 ч.1 ГК РФ согласование не требуется. Не хочется согласовывать с председателем, т.к там чехарда председателей… очередная революция)

Не работает оплата Росреестра госпошлин по коду платежа

С пятницы (18.01.19) не работает оплата платежей за госпошлины через сайт госуслуги(или напрямую через платёжную прогу Росреестра), нет новостей когда всё заработает? Висят неоплаченные заявки на регистрацию права, через 5-дней без неоплаты они сгорают

Доступ к ЗУ

Доброго времени суток!
Делаю межевой по образованию участка, путём объединения двух исходных участков.
Получаю приост, согласно которому — необходимо предоставить бумагу(соглашение сторон), по которой собственник дороги (она стоит на кадастровом учёте) должен предоставить право прохода/проезда собственнику образуемого участка.
Я как обычно показал в схеме расположения на КПТ — доступ пунктиром и прописал в разделе «доступ к участку» — кадномер дороги, также прописал в заключении КИ. А теперь ещё и бумагу нужно??

Здание с навесом

Доброго дня всем!
Кто как считает данный навес, который идёт с дома? Вроде как его можно не учитывать в контуре геодезии строения и не включать его площадь в общую.

Газета Орехово-Зуевского района Московской области

Доброго времени всем инженерам!
Подскажите, кто делал публикацию в газете по Орехово-Зуевскому району Мособласти, я написал в «Орехово-Зуевскую Правду», но там мне сказали, что принимают объявы для согласований участков, которые относятся к муниципальному образованию «округ Орехово-Зуево», но не по всему району. Мне нужна газета, чтоб публиковать извещение по участку, что далеко расположен относительно города рай-центра и не входит в состав муницип. образования

Техплан на садовый дом на ЛПХ

Можно ли сейчас делать техпланы по упрощёнке (по декларации, а не по уведомлению администрации) на объекты, расположенные на земельных участках под ЛПХ (личное-подсобное хозяйство)?

Расхождение в площади машино-мест

Подскажите, какое расхождение допустимо в площади машино-места. В каком документации или законе это прописано?
Есть проектная площадь, а есть фактическая площадь. На сколько можно допускать их разницу? на 10%

Пункт 52 требований

Доброго дня!
Был исходный дом(присвоен кадномер, есть на него право собственности, расположенный в СНТ (земли с/х для дачного строительства)). У него пристроили на первом этаже пристройку. Собственник имеет право по «дачной амнистии» узаконить через техплан по декларации — изменённый дом(изменение одной характеристики — площадь здания). Докапались к графике, я так понимаю, что нужно контур дома в поэтажных планах выделить жирным чёрным цветом(пожирнее), а пристройка на 1-ом этаже будет более тонким контуром и графически будет более заметная по сравнению со старой частью здания.

Приостановка по погрешности

Доброго времени суток! Возможно ли сделать раздел участка, если он в данный момент имеет погрехи характерных точек — 0,3, а он расположен в населёнке (где должно быть 0,1)?
Понимаю, что по ходу палата хочет, чтобы я переуточнил исходный(разделяемый) участок с нормативной точностью (чтоб у каждой точки было по 0,1 — погрешность определения координат)
1drv.ms/b/s!AqdKoRMQ1BU14ig9Q3wVFtq62dNB