+2.61
Рейтинг
1.36
Сила

Ярослав

раздел участка и части участка исходного

Добрый день!
Есть вопрос при разделе ЗУ. У исходного(разделяемого) участка есть пара чзу(частей с обременениями). Хотел уточнить — при образовании новых двух участков при разделе исходного — мне надо прописывать в xml-е части исходного? и если да, то делать ли их изменения (там получается, что при разделе делятся и части исходного и площадь каждой чзу в образуемых участках будет меньше чем в исходных чзу)?

УИНы

Доброго времени суток! Подскажите коллеги — не принятие УИНа в МФЦ — это личный отказ администратора в МФЦ или же не в каждом МФЦ могут принять(нет возможности) номер УИН на меж/техплан?
Сегодня мне звонит заказчик с Волоколамска и говорит, что не читается диск, я сразу предлагаю ему — спросить: принимают/не принимают УИНы… ему говорят, что нет такого, но я уж думаю что тут враньём пахнет. Всё же Мособласть — не отстающий регион РФ.
Заказчик мой был подготовлен и уговорил их скопировать техплан с флэшки, которую также вместе с диском принёс с собой. Но вроде как УИНы должны облегчить данные ситуации(нечитающиеся диски), хотелось бы узнать у кого какой опыт был в данной ситуации с использованием УИНов в Личном кабинете.

Вырез в аренде

Доброго времени суток!
хотел узнать у коллег, кто делал или подтвердит просто советом. Ситуация следующая: есть участок в аренде, внутри него стоит здание в собственности(старое право без земли). Задача — сделать вырез и оформить на него право собственности.
Я понимаю так — 1. Делаю изменение конфигурации участка(что под арендой), путём образования выреза под зданием, соответственно перезаключается договор аренды. 2. Делаю МП на образование участка — по периметру образованного ранее выреза и ставлю его на учёт с одновременной регистрацией права.

Минимальные размеры в Анапе

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас действуют мин/макс размеры ЗУ в г. Анапа Краснодарского края. Человек хочет поделить пополам участок (700 кв.м.), который находится у него в СОТ(или СНТ) в городе Анапа.

Единый недвижимый комплекс

Задача — объединить объекты нефтебазы (около 70шт) в единый комплекс. Понятно, что схема ещё не позволяет этого, но также можно делать к с машино-местами, прописывая в заключении о невозможности существующей схемы xml, далее палата должна зарегить как недвижимый комплекс.
Я для начала пошагово — уточняю границы и характеристики каждого из объектов, входящих в этот комплекс. После всех уточнений — делаю один ТП по объединению и в заключении прописываю, что данный объект недвижимости является — единым недвижимым комплексом. Всё ли верно? кто уже сталкивался с новым видом объектов недвижимости в своей работе?

Кладовка между этажами

На какой этаж поместить кладовку в деревянном многоквартирнике(6 квартир всего в нём), если она расположена между 1-м и 2-м этажами, в стене, когда поднимаешься по лестнице?
её конкретно нельзя отнести к какому-то из этажей… это явно не антресоль…
площадь её я учитываю в площади квартиры, но в этажность всего дома понятно она не входит

Несоответствие площади дома и площади в разрешении на строительство

Доброго всем!
Кто, что пишет в заключении — при объяснении несоответствия площади в разрешении на строительство и площади фактической(указанной в техплане)?

Выделение доли из сельхозки

Доброго дня всем коллегам!
Делали работу по выделению долей из сельхоз земель более 3 лет назад. Давно такими работам не занимались. В связи с этим вопрос — какой порядок сейчас необходим по формированию межевых по определению долей.
Есть один участок 9га(назначение — для ведения крестьянского хозяйства) и есть порядка 20человек, у кого есть свидетельства о праве собственности. Задача — произвести выдел доли каждого собственника из общего участка. Я так понимаю — необходимо делать публикацию в газете и проводить выдел как раздел исходного в изменённых границах

Прирезать кусок муниципальной земли

Доброго дня всем коллегам!

Вышлите, пожалуйста, схему по перераспределению участков, которую нужно согласовывать в администрации. К примеру, стоит на кадучёте участок и право на него зарегистрировано, человек хочет прирезать сотку к этому участку. Я так понимаю делается схема на пререраспределение участков (где показан существующий участок и участок новый-дорезка) и утверждается в администрации. Далее делается межевик на образование участка, путём перераспределения с муниципальными землями

Техплан на нежилое многоэтажное здание

Добрый день, коллеги!
Хотел узнать — можно ли, делая техплан на нежилое здание (5 этажей), поставить здание в координатах и одновременно поставить все этажи здания помещениями? В общем по аналогии как в техплане на многоквартирный дом — образуются после проведения гку — квартиры и МОПы и тд… куча кадномеров.
Сейчас у меня есть кадномер всего здания без координат. Я уточняю его контур, прикладывая как обычно поэтажки… но хочется сразу и поставить все этажи как помещения на кадучёт. У кого проходит как многоквартирник? Или всё опять же зависит от палаты региона работ? Есть письмо Министерства экономического развития РФ от 28 июня 2017 г. N 17683-ВА/Д23и «О порядке подготовки технического плана в отношении нежилого здания и расположенных в нем помещений, а также в отношении машино-места»