+2.61
Рейтинг
1.36
Сила

Ярослав

Линейное сооружение

Доброго времени суток!
Выполняю подготовку к техплану. Задача поставить на ГКУ — подземный газопровод, но местами он выходит(есть выпуски) из под земли и идёт в вертикальном направлении(под прямым углом). По геодезии у меня конечно контур, который идёт относительно сторон света, без дополнительного измерения(вертикального). В итоге по документам у меня длина его — 7270м, а по геодезии выходит на 50 метров меньше, за счёт вертикальных контуров труб(идёт на 5-8м в высоту под 90градусов). Как мне посчитать и записать в техплан общее значение протяжённости газопровода. Я ведь должен как-то учитывать всю длину(не только в горизонте).

Образование сервитута у участка

Добрый день!
Делаю образование сервитута у участка по решению суда. Соответственно вид работ — образование части участка(участок на который накладывается сервитут — стоит на кадастровом учёте, т.е ранее был уточнен кадинженером). Требуется ли прикладывать акт согласования границ в межевой? на сколько я знаю — нет.

Техплан на нежилое строение с машино-местами

Добрый!
Скажите, пожалуйста, у кого был опыт. Подал здание(5 этажей) на постановку на ГКУ как обычное нежилое здание, со всеми отрисовками планов этажей здания.
А можно ли одним техпланом поставить на ГКУ не только само здание, но и все машино-места и МОПы(коридоры, лестницы, лифтовые и пр.)? Итогом — получить потом все 101 кадвыписку на объекты (1-на само здание, 100 — на машино-места и МОПы).
Т.е можно ли ставить нежилой гараж с машино-местами как МЖД(многоквартирник), который предполагает одновременную постановку на ГКУ самого дома и всего, что внутри дома?

Раздел квартиры на 2 квартиры по решению комиссии

Помогите, пожалуйста! Нужно произвести раздел квартиры на 2 квартиры по решению МВК(комиссии).
Техплан делаю на раздел исходной квартиры, дают приосты… Так в чём может быть проблема??

Народный гараж

Добрый день!
Ставлю 10-тиэтажный гараж на кадучёт. Здание полностью нежилое(для авто). Как обычно по закону делаю образование(дом достраивают) здания со всеми помещениями в нём. Пока у нас нет возможностей выделять сразу машино-места, т.к xml не обновили(( если в Красноярске, то можно, но мы все ждём… говорят, что у кого как, у кого-то кадастровая пропускает машино-места как обычные помещения и ставит их на учёт… у меня вопрос — кто уже делал такие работы? Потом не будет проблем с регистрацией(перерегистрацией) права на объекты? Ведь сначала это будут помещения, а потом их перерегистрировать надо будет на машино-места? и обновлять данные о наименовании объекта недвижимости в сведениях ЕГРН? Принцип общий ведь я верно выбрал — ставлю одним техпланом здание и все помещения в нём? На выходе получаю новые кадномера объектов — 1 номер всего здания и 555 номеров всех помещений в нём(из них 400 — машино-места и остальное МОПы(корридоры, лифтовые шахты и пр..))

Комната в квартире

Добрый день!
Квартира стоит на кадучёте 77:04:0002007:2095, дом в котором квартира находится — тоже стоит на кадучёте 77:04:0002007:1026.
Задача — выделить комнату из квартиры, т.к поставить её на кадучёт. Делаю способ образования — «обычная постановка на учёт».
В приосте — говорят, что способ образования неверный. И какой-то предыдущий ОКС я неверно прописал(думаю им не понравилось заполнение вкладок о родительском объекте). Помогите разобраться, пожалуйста!xmlxml2описание
Читать дальше →

Заявление на учёт изменений в Техно-Каде по доверенности от собственника

заявление1заявление2Добрый день!
Отправляю межевой план по уточнению границ ЗУ порталом по электронной доверенности нотариуса на меня. Как мне прописать заявителя в программе Техно-Кад? Кто делал — вышлите, пожалуйста, пример скрин-шотов с комментариями!
Я так понимаю — я прописываю заявителем — собственника ЗУ, а далее представителем от него по доверке прописываю себя. Только как правильно?

Гидротехнические сооружения

Добрый день!
Первая и вторая плотины расположены на землях двух муниципальных образований.
Документации никакой на сооружения нету, будем составлять декларации. Кто будет подписывать декларации (первая или вторая администрация муниц. образования)?
Под дамбами нету земельных участков, нужно сначала создать ЗУ и только потом ставить плотины?
Или можно ставить плотины на ГКУ без ЗУ под ними?

Техплан на образование комнаты в квартире

Добрый день!
Интересует точное определение вида работ, который необходимо выбрать в программе при формировке техплана на постановку на учёт комнаты в квартире. Квартира стоит на кадучёте.
Я выбираю — «выдел» или «раздел» из родительского номера(квартиры в данном случае)? Я так понимаю, что — «выдел», т.к если ставлю галку на «раздел»-е то я обязан в одном техплане указать все помещения, полученные в результате раздела. А мне надо поставить всего лишь одну комнату на учёт. Кстати, в данной квартире ещё до меня уже поставили на учёт другую комнату(её также присвоен кадномер). Есть ещё галка — «иное», но логичнее кажется, что — «выдел».

Реестровая ошибка в МЖД

Добрый день!
Случилась неприятная ситуация. Выполняя техплан на многоквартирный дом пропустили одно помещение на 1-м этаже. Кадучёт всего дома(а это новостройка) прошёл. Соответственно общая площадь дома осталась без учёта этого помещения(нежилое 29,7 кв.м.) и кадпаспорт не был получен на данное помещение. Вопрос — как исправить реестровую ошибку?
Я так понимаю, что надо подать заявку на учёт изменение с исправлением реестровой ошибки всего многоквартирника, где главной изменённой характеристикой будет площадь(увеличенная на 29,7 кв.м.), а также приложено образуемое упущенное ранее помещение.