+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Малэн Алэн

Согласование границ зу, если на кадастровый учет подает Администрация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно составить объявление о согласовании границ. Земельный участок находится в собственности Администрации. Гражданин хочет взять участок в аренду. Чтобы взять в аренду, изначально нужно определить границы (МП по уточнению границ). В данном случае согласовать границы можно ведь также через газету? И кого писать в заказчике кадастровых работ?

Межевание и согласование ЗОП В СНТ

Добрый день, коллеги! Есть СНТ, половина участков в котором отмежеваны. Вокруг лес, и еще два СНТ. Как в таком случае уточнить границы земель общего пользования и с кем нужно согласовывать? С председателями смежных СНТ, с лесниками? И еще получается с теми, у кого в СНТ границы не установлены (в данном случае это возможно через газету?) И сколько брать ширину дороги, если заборов нет, а если есть то стоят не в одну линию.

БТИ сделали техпаспорт и получили площадь меньше на 6 квадратных метров.

Добрый день! Делал техплан на жилой дом. Дом встал на учет. Для банка делали техпаспорт, и в паспорте БТИ площадь 140 кв.м. У меня в техплане 146. Как быть? Вносить изменения в ЕГРН через реконструкцию? Или есть допустимая погрешность в определении площади?

Фактическая граница на 50 сантиметров больше границы по ЕГРН

Добрый день! Коллеги, можно ли как то обосновать то, что фактические границы на сантиметров 40-50 накладываются на соседа? По ЕГРН наложения нет.
Можно ли в данном случае сослаться на погрешность в определении площади (сослаться на 10%)? Или если пойти в суд, обяжут снести забор и поставить по сведениям ЕГРН?

Сколько можно сделать межевых планов по выделу земельных участков из общей долевой собственности, если один проект межевания?

Добрый день. Такая ситуация. Есть 6 долей, составили один проект межевания по образованию 120 зу путем выдела в счет 6 долей. Сделали соответственно один межевой план по выделу. Заказчик хочет чтобы было несколько межевых планов, что б в одном МП не более 10 участков. Правильно ли я понимаю, что придется тогда делать все с самого начала, вплоть до подачи объявлений в газете?

Перепланировка, реконструкция, переустройство, техпаспорт

Коллеги, ответьте пожалуйста на ряд вопросов, как вы считаете)
1))))))))))))))))Если есть жилой дом, на него тех паспорт, на учете стоит, есть кадастровый номер. Все эти документы 2001 года. Раньше стояла на пол дома печь. На сегодняшний день был произведен ряд изменений:
-старая терраска (не отапливаемая) была разобрана и на её месте поставлена новая.
-печь была разобрана и там поставлена перегородка
-одна большая комната была разделена на две маленьких перегородкой
-была образована Мансарда

Правильно ли я понимаю, что реконструкция-когда нарушаются внешние наружные стены (образование дверных проемов, пристройка, надстройка этажа, а перепланировка-это изменение внутренних перегородок)

Буду делать техплан по координированию жилого дома, и вопросы:
1. Нужен ли проект перепланировки, или данные изменения можно узаконить без данного проекта?
2. Соответственно, если изменения были внесены, узаконивание данных изменений только через суд?
3. Можно ли поставить дом в старых границах для проведения сделки

2))))))))))))))))) Может ли КИ, не работающий в БТИ делать техпаспорта?


Как поставить на кадастровый учет дорогу, проходящую по землям лесного фонда?

Добрый день! Есть дорога-доступ к СНТ. Она проходит по землям лесного фонда. Можно ли ее поставить на кадастровый учет. И может ли СНТ ее оформить на себя?

Виды с/х угодий,подлежащих выделу

Добрый день! Какие виды сельскохозяйственных угодий можно выделять из земель сельскохозяйственного назначения? есть пай размером 7 га. Я могу выделять только пашни, пастбища, сенокосы? или кусты, лес, заболоченные земли тоже можно?

Выдел доли из земель с/х назначения

Добрый день! Какие виды сельскохозяйственных угодий можно выделять из земель сельскохозяйственного назначения? есть пай размером 7 га. Я могу выделять только пашни, пастбища, сенокосы? или кусты, лес, заболоченные земли тоже можно?