+9.96
Рейтинг
14.49
Сила

Сергей

Письмо Росреестра по Московской области от 07.02.2019 №50-700-10-1017/19 «Об отнесении объектов к объектам недвижимого имущества»

Письмо Росреестра по Московской области от 07.02.2019 №50-700-10-1017/19 «Об отнесении объектов к объектам недвижимого имущества»

Скачать письмо Росреестра по Московской области от 07.02.2019 №50-700-10-1017/19 «Об отнесении объектов к объектам недвижимого имущества» можно по ссылке ниже.

Письмо Росреестра по Московской области от 07.02.2019 №50-70010-1018/19 "Об объектах вспомогательного назначения"

Письмо Росреестра по Московской области от 07.02.2019 №50-70010-1018/19 «Об объектах вспомогательного назначения»
С целью выработки единой правоприменительной практики по вопросам государственного кадастрового учета объекта недвижимого имущества вспомогательного использования Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области разъяснило ряд вопросов, касающихся таких объектов.

Письмо предоставлено пользователем irenmal
Читать дальше →

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.01.2019 № 20-р

Правительство России приняло план мероприятий по совершенствованию кадастровой деятельности. Он отдельным блоком вошёл в план «Трансформация делового климата». publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201901180002?index=0&rangeSize=1
Смотреть со стр. 38 приложенного файла.
Сайтам с архивами КПТ (вроде сервиса Полигона) осталось не долго существовать — до 2020 года. См. п. 15 этого плана мероприятий.

Территориальная зона (описание границ в электронной форме в формате XML)

Выкладываю пример описания границы территориальной зоны в электронной форме в формате XML. Зона рекреационного назначения. Внесена в ЕГРН под учетным номером 23.06.1.52

С наступающим Новым годом!

Уважаемые коллеги, участники Форума кадастровых инженеров, поздравляю всех с наступающим 2019-м годом! Хочу пожелать всем здоровья, удачи, благополучия, исполнения планов и намеченных целей!

Как администратор форума, хочу поблагодарить вас за развитие форума. Именно благодаря участникам форума Форум кадастровых инженеров стал местом общения профессионалов, где можно обсудить любые, интересующие кадастровых инженеров, вопросы. Отдельно хочу поблагодарить пользователей Geo_cad , aaaa_bbbb_aaaa , margo4235 , expalexey , meechael , julia , 20Ludmila , aev , geokont , EkoKonsultant , credo0101 , OlgaK , Miha02 , Tatiyna , mila-ibragim , konstantinn за активное участие в обсуждениях на форуме.

За этот год участников форума стало больше на 1048 человек. А это значит, что общение станет ещё интереснее и содержательнее. До встречи в новом году!

Всех с наступающим Новым годом!:)

Проект межевание территории на землях лесного фонда

Добрый день. Готовлю ППТ и ПМТ. Объект проходит в основном по землям лесного фонда. В ходе подготовки выявилось несоответствие сведений по лесным планшетам и сведениям ЕГРН: границы земель лесного фонда не совпадают. Получается есть территория, которая по кадастру числится как земли лесного фонда (участок стоит в границах), а по лесным планшетам там уже прочие земли. На эту территорию невозможно будет указать «целевое назначение лесов, вид (виды) разрешенного использования лесного участка, количественные и качественные характеристики лесного участка, сведения о нахождении лесного участка в границах особо защитных участков лесов», т.к. она не попадает не в один квартал и выдел по лесным картам.
Что делать с этой частью полосы отвода объекта? Как формировать ЗУ в ПМТ, к какой категории будет относится?

Многоквартирный дом -> дом блокированной застройки, формирование земельного участка под таким зданием и регистрация права собственности на строение на таком участке. Помогите разобраться

Уважаемые коллеги, помогите разобраться в следующем вопросе:
Краснодар. Есть многоквартирный дом на 3 квартиры, каждая квартира имеет КН и зарегистрировано право. Фактически дом является домом блокированной застройки. Участок под домом не сформирован. Ранее (2013 г.) была утверждена схема на участок под этот дом («для эксплуатации одноэтажного многоквартирного жилого дома и иных, входящих в состав...»). Участок этот на кад. учет так и не был поставлен.
Сейчас у каждой квартиры своя огороженная территория. На одной такой территории построено строение, на которое собстенники квартиры хотят зарегистрировать право собственности.
Вопрос: как и в каком порядке это сделать?
Моё мнение (с такими вопросами никогда не сталкивался, поэтому теоретизирую):
1. Изменить назначение дома на блокированную застройку. Может кто-нибудь знает как это делается в Краснодаре, есть какой-то регламент? или суд?
2. Утвердить схему ЗУ под отдельным блоком
3. Зарегистрировать право на строение. Строение по факту жилое, но может быть проще зарегистрировать как вспомогательного назначения, чтобы сделать по декларации?

Материалы-презентации с Седьмого Всероссийского съезда кадастровых инженеров 2018 года

Седьмой Всероссийский съезд кадастровых инженеров состоялся во Владивостоке и Хабаровске 25-30 октября 2018 года.

Скачать материалы можно по ссылке:
Чтобы увидеть самое интересное, Вам необходимо авторизоваться/зарегистрироваться

Вид зоны по классификатору для зоны добычи полезных ископаемых

Добрый день, коллеги. Подскажите по следующему вопросу: в XML файле описания границ территориальной зоны необходимо указывать вид этой зоны по классификатору в теге «CodeZone». Как вид зоны следует выбирать для тер. зоны «Зона добычи полезных ископаемых (П3)»? Производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур?

Материалы семинара по изменениям в Градостроительном, Земельном кодексе и 218-ФЗ

Материалы любезно предоставлены пользователем 20Ludmila

Рассматриваются изменения, касающиеся выдачи разрешения на строительство и ввода объекта в эксплуатацию, ведения ИСОГД, подготовки ДПТ, установления ЗОУИТ, публичных сервитутов, изменения в кадастровом учете и государственной регистрации прав.

Скачать материалы семинара можно по ссылке ниже