+0.34
Рейтинг
0.94
Сила

Программа для МП и ТП

Всем привет!!! Много лет уже в работе использую Технокад Экспресс. При этом приходится каждый год платить за лицензию, в этом году уже 8900. Сама программа при этом не отличается простотой и удобством, более того присутствуют баги (например при подготовке печатной версии). Хотел бы просто поинтересоваться, использует ли кто то другие программы, какие там особенности или преимущества. Всем заранее спасибо!

Переуступка аренды

Всем привет! Имеется договор аренды земельного участка на 20 лет. Он зарегистрирован в регистрационной палате. Возможно ли зарегистрировать переуступку без ведома Департамента земельных отношений города (договор заключался с ними, точнее с их предшественниками)? Заранее всем спасибо!!!

Новая точка

Всем привет! Делаю два межевых плана на смежные земельные участки. У обоих этих участков есть общий смежник, граница которого уже установлена. Возможно ли сдавать эти два межевых плана одновременно, ведь там должна появиться новая точка (будет форма на уточнение этого смежника)? Всё равно эти МП будут обрабатываться по очереди, и новая точка к моменту проверки следующего МП превратится в существующую.

Межевой план по решению суда

Всем привет!!! Составляю межевой план по решению суда о признании права собственности на участок в СНТ. В решении координаты имеются. Проблема в том что указана лишняя точка на расстоянии метров 15 от участка. Могу ли я просто описать в Заключении данную ситуацию и не использовать эту точку? Или требуется дополнительное определение суда на эту тему?

Кто подает заявление о ГКУ

Всем привет! Имеется объект в собственности. На земельный участок утвержден проект межевания территории. Имеет ли право собственник объекта обращаться за постановкой земельного участка на учет, или это может делать только ОМС? Знаю что по многоквартирным домам могут обращаться только ОМС, здесь наверно также.

Уменьшение участка более чем на 10% относительно ПМТ

Всем привет!!! Оформляю межевой план на земельный участок под МКД на основании ПМТ, но возникла проблема. Недавно был разработан новый проект планировки и согласно его, появились красные линии, несколько уменьшающие земельный участок. В общем то такие границы жильцов устраивают, но дело в том что площадь уменьшилась более чем на 10%, что не соответствует Земельному кодексу, и Росреестр отказывает в постановке. Разрабатывать новый ПМТ не вариант, т.к. это долго и дорого… Есть ли у кого нибудь судебные прецеденты, чтобы добиться права на уменьшение?

Сооружение и декларация

Всем привет! Оформляю техплан на сооружение по решению суда (решение о признании права собственности). Земельный участок под объектом не сформирован. Прикладывать декларацию или нет? В решении суда есть все данные, может декларация и не нужна? Или наоборот подстраховаться и приложить декларацию? Обязательно ли выбирать тип из классификатора? можно ли вписать свой?


Строительство на с/х землях

Всем привет! Сдавали техплан на жилой дом на садовом участке и получили приостановку. Росреестр против создания объекта недвижимости. Мотивируют тем что т.к. это с/х угодья, то можно заниматься только производством с/х продукции. Как можно зарегистрировать этот объект? Может через разрешение на строительство? В этом СНТ все строят, и ЛЭП везде проведены. Дороги правда не выделены — они оформлены как части на каждом участке.