+0.34
Рейтинг
0.94
Сила

Нет точек

Всем привет! Делаю уточнение границ ГСК. Существует уже уточнённый смежник. Также существует отдельно отмежеванный бокс в данном кооперативе. Он примыкает к уточнённому смежнику. Но при этом точки, лежащие на линии в описании границ существующего смежника отсутствуют. Получается что я не могу их туда вставить так как описание должно оканчиваться на существующей точке. Что тогда делать? Данный бокс делать внутренним контуром? Для меня это как то дико — неужели у всех так?? Думаю что это очень частая ситуация. Спасибо заранее!!!

Отказ под бокс

Всем привет! Хотел сформировать схему под капитальный гараж (собственность) в ГСК и получил отказ от ОМС. В отказе ссылаются на Проект межевания территории и на п.п.5 п.6 ст.11.10 ЗК. Данный пункт (случай отказа) звучит так: "
5) расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории, за исключением случаев, установленных федеральными законами; "
Кто нибудь знает что это за федеральные законы и вообще что с этим делать? Государство одной рукой дало людям возможность оформлять свои отдельные гаражи (несмотря на то что они в ряду) но другой рукой препятствует в этом.
Утвержденный ПМТ предполагает образование участка под весь гск что в настоящее время невозможно.

Баня без площади

Всем привет! Кто нибудь пробовал поставить на учет баню или гараж (на ижс) без указания характеристики площади? — возможно так «власти» не смогут посчитать кадастровую стоимость данного объекта и, следовательно, не будет налога.

Согласие на доступ

Всем привет! Проводится раздел земельного участка под садоводство. В качестве дороги до этого участка используется также участок под садоводство но он «в форме дороги» и выходит на ЗОП. Нужно ли согласие на доступ к образуемым земельным участкам? Дело в том что при образовании данного земельного участка доступ к нему уже должен был быть предусмотрен, — так зачем снова согласие? Какую формулировку использовать в заключении, на что сослаться?
Всем спасибо!!!

Исходные данные на смежников

Всем привет!!! При составлении межевого плана по уточнению границ, я по старинке прописываю в Исходных данных выписки на все смежные уточнённые участки. Но может это избыточная работа, может это можно не делать? — Границы их уточнены, инфу беру из КПТ — таким образом всё это несколько теряет смысл… Кто как делает?
Заранее спасибо!!!

Уточнение местоположения садового дома на земельном участке

Всем привет!!! На участке расположен садовый дом, у него есть кадастровый номер но он не зарегистрирован. Проводится уточнение местоположения дома на участке. Вопрос в том нужно ли для оформления техплана на уточнение чтобы дом был зарегистрирован на праве собственности или достаточно того что земля в собственности и границы участка установлены?? Заранее спасибо!

Межевой план под бокс

Всем привет! Проводится образование участка под гараж. Данный гараж в реестре числится как помещение, но по закону, сейчас, как мы знаем, он как здание. Нужно ли указывать кадастровый номер гаража в качестве расположенного на участке объекта недвижимости?

Баня здание или сооружение?

Всем привет!!! Хотел поставить баню как вспомогательное здание к ИЖС но получил замечание: «Согласно п. 3 ч. 17 ст 51 Градостроительного кодекса РФ (далее — ГрК РФ) выдача разрешения на строительства не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования. „
При этом и сам я всегда делал баню как сооружение но тут решил попробовать сделать как здание…
Кстати в одном из постов надо мной здесь все смеялись как раз изза этого.
Что делать то? Как вы делали баню зданием?

Перераспределение

Всем привет! Земельный участок в собственности, площадь уточнённая. Есть желание с одной стороны прибавить земли, а с другой — убавить путем именно перераспределения с землями. Можно ли делать перераспределение таким образом? С участком в муниципальной собственности делал такое, а здесь сомневаюсь что получится.

Береговая зона

Всем привет!!! В кпт есть данные о границе водоохранной зоны и прибрежной зоны. Меня интересует береговая зона. Могу ли я отложить береговую зону просто от начала прибрежной зоны в кпт? Кто нибудь так делал? Просто если выходить на местность и там смотреть линию воды то это было бы немного наивно чтоли)))