+0.30
Рейтинг
0.82
Сила

Уточнение местоположения садового дома на земельном участке

Всем привет!!! На участке расположен садовый дом, у него есть кадастровый номер но он не зарегистрирован. Проводится уточнение местоположения дома на участке. Вопрос в том нужно ли для оформления техплана на уточнение чтобы дом был зарегистрирован на праве собственности или достаточно того что земля в собственности и границы участка установлены?? Заранее спасибо!

Межевой план под бокс

Всем привет! Проводится образование участка под гараж. Данный гараж в реестре числится как помещение, но по закону, сейчас, как мы знаем, он как здание. Нужно ли указывать кадастровый номер гаража в качестве расположенного на участке объекта недвижимости?

Баня здание или сооружение?

Всем привет!!! Хотел поставить баню как вспомогательное здание к ИЖС но получил замечание: «Согласно п. 3 ч. 17 ст 51 Градостроительного кодекса РФ (далее — ГрК РФ) выдача разрешения на строительства не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования. „
При этом и сам я всегда делал баню как сооружение но тут решил попробовать сделать как здание…
Кстати в одном из постов надо мной здесь все смеялись как раз изза этого.
Что делать то? Как вы делали баню зданием?

Перераспределение

Всем привет! Земельный участок в собственности, площадь уточнённая. Есть желание с одной стороны прибавить земли, а с другой — убавить путем именно перераспределения с землями. Можно ли делать перераспределение таким образом? С участком в муниципальной собственности делал такое, а здесь сомневаюсь что получится.

Береговая зона

Всем привет!!! В кпт есть данные о границе водоохранной зоны и прибрежной зоны. Меня интересует береговая зона. Могу ли я отложить береговую зону просто от начала прибрежной зоны в кпт? Кто нибудь так делал? Просто если выходить на местность и там смотреть линию воды то это было бы немного наивно чтоли)))

минимальная длина в техплане

Всем привет!!! При оформлении техплана, столкнулся со выступом на стене — его размер 4 сантиметра. Вопрос в том пройдет ли сие кадастровый учёт? — так как в межевом плане например минимальная длина 10 см и точки на расстоянии меньше не поставить…

Личный кабинет

Всем привет!!! Не могу войти в личный кабинет КИ на сайте Росреестра. Вход осуществляется через госуслуги, пароль приходит, но затем начинается цикличное сбрасывание- на почту приходит куча сообщения о входе в личный кабинет, но этого не происходит. Что делать? Заказывать сведения ЕГРН, как я понимаю, сейчас можно только через личный кабинет.

Погрешность рулетки

Всем привет!!! При оформлении техплана сейчас надо определять погрешность вычисления площади. При этом если измерения выполнялись лазерным дальномером (не вообще любым а таким как у меня разумеется), то погрешность в формулу следует вставлять 0,01м (не помню откуда я это знаю). Откуда вообще берется это значение? Как определить данную погрешность для металлической мерной ленты (поверка имеется)?

ЕГРН. Новая реальность.

Всем привет!!! Недавно получил кпт от стороннего сервиса (называть его не буду, все и так знают), и номера в нём не было — я так понимаю согласно нового закона о запрете передачи данных ЕГРН. Как быть с межевым планом? указывать кпт без номера? у кого уже проходило?

Дата обследования пунктов

Всем привет!!! Может ли дата обследования пунктов быть раньше даты утверждения Схемы? По логике наверное может, потому что человек пришел, заключил договор на Схему и МП, и исполнитель сделал выезд… Но кто его знает этих проверяющих…