+0.34
Рейтинг
0.94
Сила

минимальная длина в техплане

Всем привет!!! При оформлении техплана, столкнулся со выступом на стене — его размер 4 сантиметра. Вопрос в том пройдет ли сие кадастровый учёт? — так как в межевом плане например минимальная длина 10 см и точки на расстоянии меньше не поставить…

Личный кабинет

Всем привет!!! Не могу войти в личный кабинет КИ на сайте Росреестра. Вход осуществляется через госуслуги, пароль приходит, но затем начинается цикличное сбрасывание- на почту приходит куча сообщения о входе в личный кабинет, но этого не происходит. Что делать? Заказывать сведения ЕГРН, как я понимаю, сейчас можно только через личный кабинет.

Погрешность рулетки

Всем привет!!! При оформлении техплана сейчас надо определять погрешность вычисления площади. При этом если измерения выполнялись лазерным дальномером (не вообще любым а таким как у меня разумеется), то погрешность в формулу следует вставлять 0,01м (не помню откуда я это знаю). Откуда вообще берется это значение? Как определить данную погрешность для металлической мерной ленты (поверка имеется)?

ЕГРН. Новая реальность.

Всем привет!!! Недавно получил кпт от стороннего сервиса (называть его не буду, все и так знают), и номера в нём не было — я так понимаю согласно нового закона о запрете передачи данных ЕГРН. Как быть с межевым планом? указывать кпт без номера? у кого уже проходило?

Дата обследования пунктов

Всем привет!!! Может ли дата обследования пунктов быть раньше даты утверждения Схемы? По логике наверное может, потому что человек пришел, заключил договор на Схему и МП, и исполнитель сделал выезд… Но кто его знает этих проверяющих…

"спекулянтов" устранили, а ФГИС так и не работает

согласно недавним изменениям законодательства, выписки из ФГИС теперь нельзя перепродавать, — по мнению Росреестра, это должно было отогнать паразитов от ФГИСа. Но почему то улучшений не произошло. выписки делаются по прежнему долго, зайти на ФГИС очень сложно…

Отдельное здание

Всем привет! Существует здание. Рядом со зданием капитальная постройка. Данная постройка не имеет кадастрового номера, а является литером в общем с этим зданием объекте, у которого есть кадастровый номер и оно в собственности. Участок также в собственности. Вопрос в том как можно сделать так чтобы у данной постройки появился свой кадастровый номер? Какой это вид кадастровых работ и насколько это реально? всем спасибо!

Обязанность КИ по подсчёту этажности МКД

Всем привет! На основании имеющегося ПМТ формирую межевой план по образованию участка под 16 этажный дом. Среди видов разрешенного использования в ПЗЗ есть только среднеэтажная застройка. Что делать в таком случае? указывать среднеэтажную застройку несмотря на то что это 16 этажный дом? не будет ли это внесением заведомо ложных сведений? Обязан ли КИ смотреть сколько там этажей и подсчитывать их (и есть ли вообще такая методика), ведь он формирует именно границы а не что иное, тем более по утверждённому проекту. Я помню, когда был маленький, ходили вагоны считать у поездов- мне кажется это что-то из этой же серии)))

Неожиданные трудности при разделе

Всем привет! Хотел разделить участок под многоквартирным домом, находящийся в собственности, но не тут то было. Жильцы хотели отделить дорогу чтобы отказаться от неё. Данный участок под дорогой по площади гораздо меньше чем по требованиям под многоквартирный дом, что не будет соответствовать ПЗЗ. Вместе с тем, по Земельному кодексу, обязаны указывать исходный вид разрешенного использования. Непонятно как быть в такой ситуации, ведь раньше Росреестр разрешал и даже требовал руководствоваться ПЗЗ в подобных вопросах. Схему чтоли утверждать? Но земля частная… Схему по уменьшению через перераспределение может сделать? Но администрация может потребовать Проект межевания территории.

Помещение гаража в здании гаража

Всем привет!!! На территории ГСК расположено отдельностоящее здание капитального гаража. Имеется право собственности (указано в выписке), на помещение гаража, расположенное в этом здании (оно там одно). На кадастровом учёте здание тоже состоит, площадь совпадает с помещением, но право собственности в выписке не указано. В выписке на здание указано помещение, и также в выписке на помещение есть привязка к зданию. Возможно ли оформить право собственности на здание?
Всем заранее спасибо и успехов в работе!