Обязанность КИ по подсчёту этажности МКД

Всем привет! На основании имеющегося ПМТ формирую межевой план по образованию участка под 16 этажный дом. Среди видов разрешенного использования в ПЗЗ есть только среднеэтажная застройка. Что делать в таком случае? указывать среднеэтажную застройку несмотря на то что это 16 этажный дом? не будет ли это внесением заведомо ложных сведений? Обязан ли КИ смотреть сколько там этажей и подсчитывать их (и есть ли вообще такая методика), ведь он формирует именно границы а не что иное, тем более по утверждённому проекту. Я помню, когда был маленький, ходили вагоны считать у поездов- мне кажется это что-то из этой же серии)))

3 комментария

avatar
А в проекте межевания не указан ВРИ к данному участку? В проекте это обязательная к указанию информация, раз нет значит нужно вносить изменения. Ну а если ПЗЗ в данной зоне не предполагает строительство многоэтажки, значит это заведомо образование участка противоречащего град регламенту, что строго недопустимо ЗК и ГК РФ.
avatar
в ПМТ указан вид разрешенного использования данного участка: многоквартирный жилой дом. но в ПЗЗ нет такого вида.
кстати, недавно в 2019 соседний дом встал на учёт тоже с нормальным ВРИ: многоквартирный жилой дом.
там много многоэтажных домов и вообще непонятно зачем они Ж-2 зону сделали.
avatar
Конечно все это в корне неправильно, такого бардака не должно быть. Ну раз такая ситуация, есть проект утвержденный постановлением администрации(которая видимо бредит раз в ПЗЗ одно, а в проекте она утверждает другое, значит указывайте ВРИ исходя из проекта (Вы это должны делать, это в данном случае основание), как всегда пишите в документах основаниях постановление и проект (теперь его также указывают в основании) и сдавайтесь в учет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.