0.00
Рейтинг
0.01
Сила

Юлия

Разработка ППТ и ПМТ лесного участка под линейный объект. Помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый день, уважаемые коллеги.
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом, если есть такая возможность, впервые сталкиваюсь с таким.
Необходимо разработать проект планировки территории и проект межевания территории (ППТ и ПМТ) лесного участка для строительства, реконструкции, эксплуатации линейного объекта (строительства дороги) с одновременной заготовкой древесины, площадью 54,7 га.
Данный линейный объект уже поставлен на ГКУ как чзу лесного участка.
Разработка ППТ и ПМТ ведется не через муниципалитет/администрацию/органы местного самоуправления, а через подрядчика.
Правильно ли я понимаю, для разработки ППТ и ПМТ необходимы следующие документы?:
Читать дальше →

Технический план на раздел квартиры по комнатам

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, Может быть кто сталкивался с такой ситуацией. У заказчика 3 комнатная квартира. Он хочет отделить дальнюю комнату и продать ее смежной квартире. Есть проект перепланировки, где описана вся ситуация между двумя квартирами. Подскажите реально ли сделать это и как.

Жилой дом в СНТ - 900 кв.м.

Дачная амнистия подразумевает предельные максимальные характеристики возводимых строений (наземные и надземные этажи — не более 3х, площадь общая не более 500 кв.м.). Как регистрируются жилые дома в СНТ (ВРИ — «для садоводства»), если построили дом площадью 900 кв.м.? (в Мособласти)
Через уведомление? через Комитет по строительству МО?
Опять же — придётся же ведь менять ВРИ участка? или можно без этого?

Изменение наименования здания

Коллеги, добрый вечер. Мне необходимо внести изменения в наименование здания, назначение указано Жилой дом, а в наименовании указано жилое строением без права регистрации. Так как до 2015 года вносили по заявлению собственника, было письмо минэко, а потом начали давать приост о том, что нужен акт органа местного самоуправления. Но я предполагаю, что с учетом нынешних изменений, и того, что садоводство и ижс приравнены, в плане строительства на том и на другом жилого домадома возможно внести эти изменения.
Какова практика по изменению наименования на сегодняшний день?

Председатель СНТ не дает справку для межевания.

Здравствуйте. Делаю схему расположения земельного участка на КПТ, по результатам съемки площадь получилась — 373 кв.м, по документа (садовая книжка) -353 кв.м. Председатель отказывается выдавать справку, говорит, что площадь должна совпадать с тем, что указано в книжке, разве действия председателя правомерны? Может у кого-нибудь были подобные случаи, что вы делали?

Проект планировки территории

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто из вас делает проекты планировки и проекты межевания территории, как вы научились их делать? Самостоятельно или этому учат в каких либо учебных заведениях? Возможно, есть какие то курсы повышения квалификации или переподготовки? Есть ли по этой теме учебные материалы, методические пособия?

Перераспределение с землями или Перераспределение 2х зу?

Коллеги, кто как делает? поделитесь опытом, пожалуйста.
Есть утвержденная схема расположения земельного участка, образованного путем перераспределения земельного участка с КН ...., находящегося в частной собственности и части земельного участка с КН ....., находящегося в государственной собственности.
Какой вид работ выбираете?:
1) перераспределение с землями (исходных -два, образуемый — один)
2) перераспределение 2х участков (исходных -два, образуемых -2)

В сведениях ЕГРН пропали сведения о правах

Народ! Кто в курсе?!.. что случилось с порталом?!.. Куда пропали все сведения о правах зарегистрированных в Росреестре после 1998 (2001) года?!.. на руках свидетельства, а на портале Росреестра ни во вкладке «справочная информация он-лайн», ни во ФГИС ЕГРН- выдает- сведения отсутствуют!!! Заказываю выписку- сведений нет!..
К слову, эта ерунда совершенно бессистемная, рядом лежат два объекта (права зарегистрированы ТОЧНО на оба) — на один приходят права, на второй- отсутствуют

Земли государственная собственность на которые не разграничена

Здравствуйте. По мо начали приходить приостановки по межеванию в СНТ. Я делаю межевой план на участок. ЗОП оформлены, 2 соседа из 3 тоже, с 3 границу подписали. Но один из оформленнвх, который смежный по задней границе, при оформлении обрезал метр чтобы площадь была 800 кв.м. Я в межевом плане написал, как и всегда, в графе смежников по задней границе- земли государственная собственность на которые не разграничена. Сейчас начали приходить приостановки что согласно 66 фз земли государственная собственность на которые не разграничена на территории снт отсутствуют. Вопрос- с кем они хотят чтобы я ее согласовал?

Раздел единого землепользования.

Здравствуйте коллеги, делаю раздел с сохранением ЗУ участка в изменённых границах, делимый ЗУ входит в единое землепользование с категорией земель: земли промышленности. Землепользование арендуется промышленным предприятием, распоряжается землями город. района.Посоветуйте как его разделить, через Постановление администрации о разделе с сохранением в изменённых границах где прописать делимый участок и единое землепользование, и согласие о разделе арендатора? Делал где не указывал ЕЗ пришла приостановка, и ещё один момент у участков нет среднеквадратической погрешности по определению координат, можно сразу делить? Плюсики всем поставлю. Спасибо.