+0.68
Рейтинг
0.54
Сила

Данные кадастрового инженера

Добрый день!
Вижу, что при публикации в газете для собрания по согласованию местоположения границ кадастровые инженеры кто-то пишет личные почту/телефон, кто-то рабочий телефон и рабочую почту организации.
Есть к этому какие-то требования?

Как вы сами делаете?
И на межевых/техпланах какие данные на титульники ставите? Личный мобильный и почту? Либо тоже рабочие?

Абрис от руки

Добрый день!
В каких случаях вы прикладываете абрис от руки, выполненный синей пастой ручкой, при подготовке технического плана помещения?

Вот есть у меня несколько квартир в многоквартирном доме, которые не стоят на учете — к ним надо?

Делю одно офисное помещение на несколько — надо абрис?

Помещение в доме на двух хозяев ставлю — нужен?

Помещение на основании техпаспорта ставим — делаете?

Разъясните, пожалуйста, когда и в каких случаях (образование/внесение изменений) вы делаете?
Практика у каждого своя, как показывает практика) даже с условием одних требования на всех.

Спасибо.

Вопрос, согласна, простейший, но все делают все равно по-своему, хочется понять, кто как объясняет для себя.

Исправление реестровой ошибки

Коллеги, хэлп, сос, не проходите мимо, как говорится!)))))

т.к.основной направленностью являлись техпланы, то при начале работы с зу возникает уйма вопросов.
Так вот:
Необходимо сделать исправление реестровой ошибки в отношении местоположения ЗУ. Право собственности на него зарегистировано.
Проблема в местоположении в чем: ранее он был не очень корректно сформирован и границы расположены неверно в районе 3 метров.

В чем нужна помощь? Соориентируйте, пожалуйста, что необходимо из документов для межевого, что лучше прописать в заключении, как графику сделать?
Может пример сюда сможете в комменты скинуть.

Премного благодарна. Спасибо заранее.

Сооружение: определение площади

Коллеги, добрый день!
Интересует такой вопрос: как вы решаете по какой основной характеристике ставить сооружение: площадь застройки или площадь?, если в принципе есть и то, и то.
К вопросу какие сооружения я имею ввиду, например различные сооружения на месторождениях, там полно разного: подстанции водонапорные, склады всевозможные и прочее, у чего фигурирует различные характеристики в проектных документациях.
Прошу именно примеров из вашей практики: как вы определяете по какой характеристике ставить?

спасибо!

В личном кабинете КИ на Росреестре не загружаются zip-архивы на проверку

Здравствуйте!
В личном кабинете кадастрового инженера на Росреестра с начала августа не могут загрузиться на проверку некоторое количество zip-архивов технических планов, для дальнейшего хранения и присваивания УИНа и ссылки.
Время от времени все равно загружаю в ЛК КИ новые zip-архивы, и часть их них загружается тут же — провоходит проверку, УИН, ссылка присваиваются, а часть так и висит на этапе загрузки.
У коллеги как-то пара техпланов загружалась месяц, но загрузилась, а тут уже 2 месяц пошел и тишина.
Поддержка Росреестра по обращениям электронным отмалчивается. А по телефону говорят, что ничего не знают о подобной проблеме, пишите в поддержку. Замкнутый круг.

На вопрос: зачем сдался мне этот ЛК КИ со своими проверками, УИНами и ссылками — отвечаю, что есть договор — по которому мы предоставляем заказчику ссылки и УИНы, собственно вот поэтому.

Кто сталкивался, как решилось?

Спасибо всем!

Самопересечение контуров линейного сооружения

День добрый!
Если линейное сооружение из двух контуров, контур соединяется в двух точках 2(6) и 3(7) (картинка сверху-1), когда загружаю в Технокад mif, то программа пишет про самопересечение контуров, техподдержка Технокада говорит, что это может быть проблемой при постановке на КУ. Тем более сейчас все переходят на новую программу в Россреестра и кадастровой, где из-за различных наложений, маленького расстояния между точками прилетают приостановки.
Хотелось бы узнать корректен ли тот вид, что на картинке 1?

Вторая картинка, это вариант решения проблемы, который был придуман в процессе.

То, чтобы бы это были два раздельных контура приниципально, потому что будет прописывать про их протяженность в Особых отметках выписки и тот фрагмент между точками 2(6) и 3(7) входит в протяженность обоих контуров, поэтому грубо говоря сделать ответвления — не предоставляется возможным.

Какие мысли на этот счет?

Спасибо.

Картинка добавлена первым комментом.

Внесение изменений в сооружение

Добрый день, форумчане!
Как обычно интересный и странный случай)))
Год назад у заказчика было поставлено на учет сооружение «берегоукрепление» с основной характеристикой «протяженность», графика соответственно — линейка, в разрешении на строительство основная характеристика была «длина участка». С характеристикой «протяженности» было так же получено разрешение на ввод, проведен КУ, зарегистрированы права на объект.
А сейчас заказчик хочет внести изменения в объект — добавить к основной характеристике еще одну — «площадь» и апеллирует тем, что кадастровая палата говорит ему, что ничего страшного, что ни в разрешение на строительство, ни в вводе в эксплуатацию нет характеристики «площадь», ведь в проектной документации можно найти площадные характеристики, на основании которых считают, что можно внести изменения; кадастровая говорит — пропишите в заключении технического плана и все. Удивительное дело!

Ведь так получается, что если строится любое сооружение, ну не знаю, в примеру башня какая-нибудь и ставится с характеристикой «высоты», то если потом будет у заказчика желание, то можно спокойно вносить изменения, добавляя характеристики, к примеру «площадь застройки».

Какие есть мнения на этот счет? Что по практике внесения изменений?

ВЛ 10 кВ - недвижимое или движимое?

Какая сейчас есть свежая информация основная позиция о статусе ВЛ 10 кВ — являются ли они объектами недвижимости?

Интересуют различные разъяснительные письма, если были такие в ближ.время?

Пожарное депо с учебной башней

Добрый день!

Предстоит ставить на учет пожарное депо с учебной башней.
По разрешению на строительство и проектной документации так и звучит — «пожарное депо с учебной башней — 1 шт.»

Прикладываю пример картинки того, как выглядит учебная башня у пожарного депо — только в нашем случае она стоит впритык к зданию и обшита со всех сторон.
Захода из башни в здание — нет, только с улицы.

Понятно, что пожарное депо — это определенно «нежилое здание», по проектной документации у башни нет никаких площадных характеристик.
Есть какие-либо мысли/варианты, как действовать в данной ситуации?

Всем заранее спасибо за участие.