+0.12
Рейтинг
0.30
Сила

Постановка на учет из ОНС

Здравствуйте, необходимо поставить на учет вновь созданное здание(жилой дом) из ОНС. Из документов свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу. Но это все на недострой. Разрешения на строительство нет. Могу ли я на основании этих документов сделать технический план для постановки на учет. Заранее спасибо.
Читать дальше →

Двойные кадастровые номера

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. может у кого была такая ситуация. Нужно внести изменения в квартиру. На кадастровом учете стоит многоквартирный дом. При получении выписки из ЕГРН видно, что в нем стоят помещения (квартиры) с кадастровыми номерами, но на эти квартиры ( с этими номерами) не зарегистрированы права. Еще в ГКН на эти же квартиры — другие кадастровые номера и уже на них есть регистрация права. Сейчас мы внесли изменение на многоквартирный дом в части площади и уточнение местоположения, также прописывали в виде работ исправление ошибки в разделе кадастровые номера помещений и в ЗКИ полностью описали ситуацию. Сегодня получили выписку из ЕГРН, в которой изменили площадь, а кадастровые номера остались прежние ( то есть те на которые права не зарегистрированы) Как быть теперь с квартирой? Ведь кадастровый номер квартиры с зарегистрированными правами не входит в данный многоквартирный дом. Заранее спасибо.
Читать дальше →

Изменение вида объекта недвижимости

Здравствуйте, помогите, пожалуйста в таком вопросе: на кадастровом учете в двухквартирном жилом доме квартира № 2 стоит
как жилой дом, квартира № 1 стоит на КГУ как квартира. Квартиру № 2 поставили как ранее учтенную по договору купли-продажи, в котором было прописано жилой дом. На основании чего можно изменить вид объекта? Заранее благодарю за помощь.
Читать дальше →

Раздел жилого дома на два дома

Добрый день, у меня такой вопрос на кадастровом учете стоит жилой дом с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХХ: ХХ, но в особых отметках прописано, что домовладение состоит из двух жилых домов. Сейчас владельцы хотят разделиться и им необходимо, чтобы у каждого был свой кадастровый номер. Как это возможно сделать? Заранее спасибо за помощь.

Снос части многоквартирного дома

Здравствуйте, помогите разобраться. Делаю акт обследования на квартиру, которая находится в двухквартирном доме.При сносе квартиры дом теряет назначение многоквартирного дома. Как в техническом плане (здания) и на основании чего изменить назначение с многоквартирного на жилой дом? Заранее благодарю за помощь.
Читать дальше →

Образование объектов недвижимости, в результате преобразования

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Делала тех.план в связи с образованием двух объектов недвижимости, расположенных по адресу: Российская Федерация,… в результате преобразования объекта недвижимости с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХХ: ХХ. Способ образования написала раздел. Номер объекта из которого образованы два помещения (квартиры по решению суда) написала кадастровый номер многоквартирного жилого дома (переведен из жилого в многоквартирный)Пришла приостановка.Пишут, что нет данных в ЕГРН о таком объекте (есть выписка на многоквартирный дом) и что раздел на помещения может только при разделе помещения, а не здания. Это все понятно, а как быть в данном случае? Может способ образования сделать выдел?
Читать дальше →

Контур существующего здания

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если здание стоит на кадастровом учете в координатах и нужно только разделить его на помещения.Контур здания делать существующим, а как быть с разделами схема геодезических построений и схема расположения объекта? Нужно ли их включать в тех.план?

Раздел линейного сооружения (железнодорожный тупик)

Здравствуйте, помогите кто сталкивался с разделом линейных объектов.Из документов на железнодорожный тупик есть правоустанавливающие документы на сам объект и землю, а также соглашение о разделе между собственниками. Как делать тех.план один или на каждый образуемый объект? Если один, то как показывать на плане новые объекты? Заранее спасибо.

Читать дальше →

Раздел жилого дома на квартиры по решению суда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по решению суда жилой дом делят на две квартиры. По выпискам из ЕГРН дом имеет назначение — жилой дом, а у земли вид разрешенного использования: земельные участки для размещения объектов ИЖС. На основании чего меняют назначение дома и разрешенное использование земельного участка? И можно по решению суда сразу не внося изменения в ЕГРН (о доме и земле)поставить на учет две квартиры? Заранее благодарю.
Читать дальше →