Изменение вида объекта недвижимости

Здравствуйте, помогите, пожалуйста в таком вопросе: на кадастровом учете в двухквартирном жилом доме квартира № 2 стоит
как жилой дом, квартира № 1 стоит на КГУ как квартира. Квартиру № 2 поставили как ранее учтенную по договору купли-продажи, в котором было прописано жилой дом. На основании чего можно изменить вид объекта? Заранее благодарю за помощь.

3 комментария

avatar
Если я правильно понял, то у Вас этот дом является домом блокированной застройки. Если это так, то нужно менять наименование здания. Но перед тем как изменить наименование здания, требуется изменить разрешенку на ЗУ под ним. А потом уже определяться с частями этого здания (квартиры в доме блокированной застройки не предусмотрены). С кв. 1 тоже будут проблемы, т.к. им нужно будет менять все документы. Все изменения (разрешенку на землю и наименование здания) делайте через постановление администрации, заявления нужно писать от всех собственников. Потом еще менять наименования квартир (частей), с внесением изменений во все документы (скорее всего без суда не обойдется). Все это довольно долго и муторно. Я бы вообще посоветовал оставить как есть.
avatar
Спасибо
avatar
Опять же у вас дом должен подходить под понятие блокированной застройки! И у каждой квартиры должен быть свой отдельный участок с соответствующем с разрешенным использованием блокированной застройки! 2 выхода либо суд ( обязательно нужно будет экспертное заключение), либо через Акт ввода в эксплуатацию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.