+0.12
Рейтинг
0.30
Сила

Ошибки в техническом паспорте

Здравствуйте, коллеги. Объект стоит на кадастровом учете как ранее учтенный. Но при подсчете площадей в техническом паспорте допущена арифметическая ошибка. Какой тех.план необходимо сделать на уточнение площади или на исправление реестровой ошибки.
Читать дальше →

Объединение зданий

Здравствуйте, помогите разобраться, необходимо сделать технический план на объединение пяти зданий (гаражи) в одно, путем реконструкции. Обязательно ли нужен проект (есть решение суда о сохранении нежилого здания в реконструированном состоянии) или можно приложить в тех.план экспертное заключение плюс решение суда? И еще это будет тех.план на образование? А способ какой и нужно ли постановление об адресе?

Жилой дом со статусом квартира.

Здравствуйте, при проведении кадастровых работ выявлено, что объект недвижимости первоначально был отдельно стоящим домом, но по договору купли-продажи от 20.02.1996 года, зарегистрированного БТИ данный объект значится квартирой. На данный момент владелец сделал пристрой к жилому дому, так, что стена пристроя и стена пристроя соседа является общей. (дома стоят друг от друга в 30 см) Первоначально построена стена соседа, затем к нему возведен пристрой моего клиента. Земельный участок имеет статус объекта ранее учтенный. Права не зарегистрированы. Сосед оформил свой дом как отдельно стоящий.Сведения о здании были внесены в ЕГРН как о ранее учтенном объекте. Права зарегистрированы. Зем. участок соседа статус — ранее учтенный. Права зарегистрированы. В наличии имеются документы: 1.Договор купли-продажи квартиры 2.Свидетельство на право собственности на землю (под квартирой) 3.Выписка из пох.книги о наличии у гражданина права на земельный участок (на жилой дом) 4.Справка администрации МО в том, что жилой дом, расположенный по адресу: …. числится на праве собственности за …… 5. Постановление администрации МО об адресе на жилой дом.
Есть ли возможность на основании данных документов провести учетно-регистрационные действия объекта в качестве жилого дома? Или только в суд?

Владелец объекта недвижимости

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, в акте законченного строительством объекта 2010 года владельцем является ООО, а 2012 году землю выкупает частник. Сейчас мне нужно поставить на учет этот объект недвижимости. Кто должен быть заказчиком ООО или частник? И нужно ли приложить к тех.плану еще какие то документы кроме акта, проекта и свидетельства на землю?

ГРПШ

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, мне надо поставить на кадастровый учет ГРПШ. В акте приемки значится только ГРПШ, а в проектной документации небольшая часть газопровода (вернее переносится арка газопровода высокого давления). Вопрос: делая технический план нужно отдавать приоритет акту или проекту?

Технический план для ввода в эксплуатацию

Доброе утро! Скажите, пожалуйста в тех.план для ввода в эксплуатацию нужно или нет включать договор аренды на землю и концессионное соглашение?

Двухквартирный дом

Здравствуйте, ситуация такая. Двухквартирный дом.Одна квартира стоит на кадастровом учете как ранее учтенная с назначением -квартира (права зарегистрированы и на квартиру и земельный участок), а вторая квартира имеет назначение жилой дом и имеет площадь, равную площади второй квартиры(права не зарегистрированы ни на квартиру ни на земельный участок). Как привести в соответствие данный объект? Какие составлять тех.планы и на основании каких документов?
Читать дальше →

Контуры указанного земельного участка отсутствуют среди актуальных сведений ГКН

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Делаю технический план на жилой дом, но проблема заключается, что он стоит на земельном участке состоящий из двух контуров и имеет кадастровый номер хх: хх: ххххххх: ххх (в особых отметках прописаны два кад. номера частей этого земельного участка хх: хх: хххххххх:001 и хх: хх: ххххххх:002)Но на публичной карте стоят эти два номера как отдельно стоящие земельные участки и при проверке в личном кабинете выдает «Проверка не проведена. Контуры указанного земельного участка хх: хх: ххххххх: ххх отсутствуют среди актуальных сведений ГКН. Как быть в этом случае? Может у кого была подобная ситуация? Заранее спасибо за советы.
Читать дальше →

Снос печи в жилом доме

Здравствуйте, в жилом доме снесли печь, увеличилась соответственно площадь. Могу ли я на основании декларации составить технический план? Или нужно разрешение на снос?