+1.12
Рейтинг
0.60
Сила

Евгения

Межевой план: точность определения координат характерных точек смежного участка

здравствуйте, сделали приостановку по декларативному смежнику, я его не уточняю, притянула две точки к своему, в выписке на все его точки поменяла точность с 0,3 на 0,1, не нужно этого делать? всегда до этого меняла, приостановок не было, другие участки в этом же саду поставили, это уже четвертая приостановка по одному участку, подскажите, как правильно ее поправить, чтобы больше не приостанавливали?

«Согласно межевому плану сведения о координатах характерных точек земельного участка с кадастровым номером 66:34:0502031:52, смежного с уточняемым земельным участком, указаны с точностью выше той, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, и соответствуют нормативной точности, установленной приказом Минэкономразвития России от 01.03.2016 № 90, для данной категории земель. В связи с чем также должны измениться сведения о площади смежного земельного участка, при этом информация о таких изменениях в межевом плане отсутствует. В случае если в результате кадастровых работ уточнилось местоположение границ и площадь земельного участка с кадастровым номером 66:34:0502031:52, на данный земельный участок должен быть заполнен раздел межевого плана «SpecifyParcelApproximal», а также включен раздел «Акт согласования местоположения границ».


Технический план сооружения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли разделить сооружение-площадку в собственности на несколько площадок?
на основании каких документов? По факту никакой реконструкции нет.
можно эту площадку разделить на части сооружения, у них будет разное назначение?

Жилой дом в СНТ

Здравствуйте, скажите, какая сейчас практика постановки жилого дома с правом прописки в СНТ наземлях населенных пунктов?
дом капит. жилой, если поставим жилое строение, он не будет ведь жилым тогда.

Уточнение смежных земельных участков

Здравствуйте, подскажите, можно уточнять в одном плане смежного и смежного смежного ( с координатами уточненными)?
т.е у уточненного смежного участка (неправильно сидит) есть уточненные еще два подряд участка, необходимо все три сдвигать на место, собственники не пойдут сами сдавать диск.

сервитут

Добрый день! Помогите разобраться.Делаю перераспределение 5 земельных участков в собственности одного лица, пришла приостановка: к зу 2 нет прохода, нужен ли сервитут, если участки все принадлежат одному лицу и фактически ничем не отделены друг от друга?

Заключение кадастрового инженера

Здравствуйте, подскажите, как правильно подтянуть к уточняемому участку декларативного смежника, если он пересекает мой участок поперек, по факту не на своем месте, одна сторона граничит со моим участком, а другая, если ее не трогать, будет пересекать участок?
что необходимо писать в заключении при уточнении земельного участка?

Aренда помещений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам необходимо сдать в аренду помещения на первом этаже в двухэтажном здании, есть кадастровый номер здания. Что разумнее сформировать: часть здания или часть помещения? и можно ли сформировать часть здания из 1/2 помещений первого этажа?

Межевой план

Здравствуйте, подскажите, на основании свидетельства о собственности на дом можно уточнить границы земельного участка, есть кад.номер, собственника нет у зем.участка.