+1.12
Рейтинг
0.60
Сила

Евгения

бесхозные объекты

Здравствуйте, при постановке на кадастровый учет бесхозяйственных объектов по техпаспортам какие еще необходимы документы? права не регистрируютсяна них?

Уточнение земельного участка

Здравствуйте, есть земельный участок ранее учтенный без прав, сад существует с 1970 х годов, при уточнении границ для предоставления в собственность нужны согласования с лесфондом? с 2 сторон лес городские леса и леса лесфонда, участок в границах квартала снт по координатам.

Договор подряда

Здравствуйте, подскажите, что необходимо прописать в договоре подряда для подачи документов для учета изменений / постановки на кадастровый учет? при постановке например садового дома, как тогда права регистрируются на дом?



ГРПШ

Здравствуйте, подскажите ГРПШ газопровода низкого давления можно поставить на кадастровый учет без ввода? газопровод ставится по постановлению Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1300:
1. Подземные линейные сооружения, а также их наземные части и сооружения, технологически необходимые для их использования, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.
6. Нефтепроводы и нефтепродуктопроводы диаметром DN 300 и менее, газопроводы и иные трубопроводы давлением до 1,2 Мпа, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.
они вместе в одном проекте запроектированы

Газопровод ТСН

Нужно ли заключать с каждым собственником сервитут либо договор аренды зу для постановки на учет газопровода? для данного газопровода не нужно разрешение на строительство. Он проходит по земельным участкам собственников ИЖС. Охранную зону когда нужно ставить?

Корректировка красной линии

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для корректировки красной линии ИЖС, необходимо и ПМТ и ППТ делать?
в техзадании еще просят инженерно-геодезические изыскания сделать. что конкретно они под этим понимают и сколько это может стоить?

раздел помещения

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нужно разделить нежилое помещение, есть общий коридор и помещения у нескольких собственников, а коридор администрация отдала одному из них. Как в таком случае поступают с коридором? формируют его отдельным помещением или формируют часть помещения как проход или как то еще?

Земельные участки

Добрый день, как поступить в следующей ситуации? — земельный участок разделили в июле на два участка, а прва все еще на первом участке, двум образуемым права не присвоили, какой участок указывать в техплане — первый, который разделили? у нас был такой случай, делали приостановку, что такого участка нет, указав новые-снова приостановка- что нет прав.