+1.12
Рейтинг
0.60
Сила

Евгения

Технический план на сеть водоснабжения

Здравствуйте, получила приостановку: «Не предоставлено заключение о предварительном согласовании прохождения объекта — сеть водоснабжения». Есть акт приемки объекта в эксплуатацию от 2005 г., есть разрешение на строительство базы, сети там не указаны. Сеть проходит по нескольким земельным участкам администрации, которые в аренде у гаражных кооперативов. В 2005 г такие заключения администрация не давала. Подскажите, как исправить приостановку?

Уточнение границ земельного участка

Здравствуйте, коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом уточнения границ и площади земельного участка уже уточненного до 10%.Участок в собственности администрации. Росреестр приостановил: граница уже установлена, необходимо образование в этом случае либо документ-основание, подтверждающий уточненные границы. Что можно написать в заключении, чтоб прошло уточнение? Как сейчас проходят такие дела? и можно ли не писать, что это реестровая ошибка, т.к. по факту ее нет.

Техплан здания

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: здание стоит на учете в неправильных координатах, нужно сделать его реконструкцию, можно сразу делать техплан на реконструкцию или вначале уточнить местоположение его?

Перераспределение с землями

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что необходимо прописать в заключении в межевом плане по перераспределению с землями
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Техплан на часть здания для аренды: лестница в арендуемой части нежилого здания

Здравствуйте, скажите, лестница может входить в арендуемую часть нежилого здания? ко всем остальным помещениям есть другая лестница.

Технический план на часть здания для аренды

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как заполнить вкладки в программе: помещения, расположенные на разных этажах в разных сторонах здания- будут одной частью здания? ход и схему надо прикладывать?

Поделитесь, пожалуйста, техпланом на образование части здания для аренды.

aksenovaevasb@mail.ru


Межевой план

Здравствуйте, подскажите, если на кадастровом учете стоит земельный участок, не существующий по факту, он накладывается на наш-прав нет, декларативный, можно в заключении прописать, что участок не является смежным, не граничит с нашим участком? наш участок уточнят в таком случае? у нас дом № 2, у этого участка дом № 4, на местности нет ни участка, ни дома. Площади участков всей улицы соответствуют площадям по данным кадастра.

Снятие с учета земельных участков

Здравствуйте, подскажите, где можно почитать о снятии земельных участков с учета, как и кем и на основании чего их снимать с учета? На некоторые зарегистрирована собственность муниципалитета. Влияет на снятие уточненные границы или декларативные?

Уточнение границы ЗУ на основании проекта межевания территории

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Есть проект межевания территории под многоквартирными домами, в нем — образование одного зу под несколькими многоэтажками. Не прописано, что делать с существующими декларативными участками, на которые собственность не зарегистрирована. Куда необходимо обратиться для снятия их с кадастрового учета?