+1.12
Рейтинг
0.60
Сила

Евгения

Исправление кадастровой ошибки

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, делаем исправление кадастровой ошибки 13 смежных участков в саду. Участки в саду формируются путем образования зу с сохранением в исходных границах всего участка сада. Эти 13 участков вырезались из общего. Как исправить ошибку — уточнять сдвигом или нужно вырезать из общего участка?

Земля под 9-этажным многоквартирным домом

Здравствуйте, помогите разобраться, есть три декларативных участка с кадастровыми номерами под тремя 9-этажными многоквартирными домами (право отсутствует), документов -основания постановки на учет нет. Есть постановление администрации от 2012 года об утверждении схемы ЗУ на кадастровом плане территории — сформирован один участок под всеми тремя домами. Нам необходимо поставить на учет один земельный участок под тремя домами по постановлению.
Как нам лучше действовать и возможно ли это сделать?

Перенаименование здания

Здравствуйте, перенаименование здания и уточнение площади по новому приказу можно сделать на основании декларации? здание нежилое производственного назначения. Есть техпаспорт до 2013 года, но в нем наименование старое и площадь не бьет со свидетельством. Как лучше поступить?
приложить и техпаспорт и декларацию?

Кадастровая ошибка в земельном участке

Здравствуйте, подскажите, я уточняю последний участок в улице-у него один сосед уточненный неправильно, без изменения конфигураци и и площади его не пододвинуть. в таких случаях нужно распоряжение администрации об исправлении кадастровой ошибки? площадь и конфигурация меняются в большую сторону на 9 кв.м.


Техплан здания

Здравствуйте, подскажите, у заказчика не будет проблем, если он сначала поставит на учет новый дом, а потом снимет с учета старый, который снесен?
или последовательность важна

акт обследования

Здравствуйте, подскажите, акт обследования на снятие с учета жилого дома пройдет по решению собственника о сносе или необходим еще какой то документ?
есть фото старого дома, на участке построен новый дом, старый снесен в 2013 г.

Техплан здания, законченного строительством ОНС

Здравствуйте, подскажите, делать уточнение или образование здания? на учете стоит ОНС. если создание здания, какой выбираем способ- пустой или иное? кадастровый номер нужно прописывать онс?


Уточнение земельных участков

Здравствуйте, получила приостановку — необходим ПМТ и т.д., площадь увеличилась на 9%, что необходимо прописать в заключении, чтобы не требовали ПМТ, ЕГО НЕТ. участок находится в днт, земли населенных пунктов, плана у дачного товарищества нет, участок поставлен в 2008 г на учет.