+0.56
Рейтинг
0.34
Сила

Ольга

Соответствие видов разрешенного использования

Здравствуйте, коллеги! Если ли какие-нибудь письма Минэкономразвития, где бы указывалось, что, допустим, вид разрешенного использования «под индивидуальное жилищное строительство» соответствует «для индивидуальной жилой застройки»?

Преобразование помещений

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как действовать в нашей ситуации: из двух помещений путем преобразования(перераспределения одного помещения с другим и образования еще одного помещения) образуется три помещения. Так вот, необходимо изготавливать три техплана на каждое образуемое помещение, прописав два исходных кадастровых номера, или один техплан?

Основания-документы для согласования с председателем СНТ

Уважаемые коллеги, какие документы вы прикладываете в МП при согласовании земель общего пользования в СНТ. Ранее мы использовали протокол по выбору председателя. года три назад нашу КП проверяла Москва и заявила, что мы должны использовать выписку из ЕГРЮЛ. Сегодня приходит письмо из Минэко, что мы теперь должны использовать протокол общего собрания на наделение полномочий председателя на согласование границ.

Какие документы требуются для оформления строений на землях с/х

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно оформить строения на земельном участке, расположенном на землях сельхозназначения с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства и содержания строений. По назначению здания- амбар и склад.

Непонятная приостановка

Здравствуйте, коллеги! Может кто сталкивался с такой приостановкой, которую в КП нам не могут объяснить, и мы сами ничего не понимаем.: «Произошла ошибка при проверке по XCD: cvc-datatype-valid.1.2.1: „-“ is not a valid value for decimal.» Буду очень благодарно, если кто сможет помочь!

Скважина

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю удачи в новом году, терпения, побольше адекватных платежеспособных заказчиков! У меня вот такой вопрос: какие характеристики прописываются на скважину. И скважина-это получается всего одна координата центра?

Количество описаний СЗЗ

Подскажите, пожалуйста, если у заказчика три пояса санитарно-защитной зоны вокруг скважины, то я готовлю три отдельных описания СЗЗ на каждый пояс, т.е. три отдельные папки?

Средняя квадратическая погрешность местоположения характерных точек

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Какую среднюю квадратическую погрешность местоположения характерных точек вы указываете при описании СЗЗ при определении координат картометрически?

Образование земельного участка с одновременный уточнением смежника

Здравствуйте, коллеги! Выполняли кадастровые работы по образованию земельного участка путем перераспределения участка с госсобственностью, при этом происходило уточнение части границы смежного участка, границы которого стоят в ЕГРН по инвентаризации. Согласование смежника на уточнение границы получили. Из кадастровой приходит приостановка в постановке объекта недвижимости на ГКУ, пишут, что согласно п.7 ч.1 ст.26 218 -ФЗ уточнять смежника можно только при уточнении своего земельного участка. Хотя согласно п. 20 Приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 (ред. от 23.11.2016) «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке» Межевой план оформляется в виде одного документа, в случаях если: одновременно с образованием земельного участка или уточнением части границ и (или) изменением площади земельного участка уточняется и (или) изменяется местоположение границ и площадь смежного земельного участка (смежных земельных участков). Но КП говорят, ФЗ главнее Приказа! Есть у кого-нибудь практика в данном вопросе, или поделитесь своими соображениями.

Конфигурация участка

Уважаемые коллеги! Произволу и проявлению бреда нашей КП нет предела!!! Подготовили МП по утвержденной схеме расположения ЗУ на КПТ, в которой форма участка — прямоугольник, но точек не 4, а 5. Эта 5-я точка располагается на прямой линии и не является точкой изгиба линии, просто лежит на прямой. Не знаю с какой целью работник администрации ее там расположил? Мы конечно же сформировали прямоугольник с из 4-х точек. Так вот, нам приходит приостановка, что «конфигурация образуемого земельного участка на схеме, утвержденной Распоряжением… отличается от конфигурации земельного участка в представленном межевом плане». У нас сними по такой же приостановке уже был конфликт, но они мне сказали, давайте вы не будете с нами ругаться, а просто исправьте МП, вставьте еще одну точку на прямой линии. Прошлый раз я согласилась и они вроде поняли, что это их ошибка, но вот опять. И ведь кричат заказчику, что это наша грубейшая ошибка. Хочу подавать на апелляцию, но знаю, что за все время работы комиссии ни одно дело не решилось в пользу КИ. Может, у кого-то был такой опыт или есть такие ДОВОДЫ, что на комиссии все решится в мою пользу, и они поймут наконец-то, что конфигурация и количество точек в участке — вещи ни как не связанные.