Преобразование помещений

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как действовать в нашей ситуации: из двух помещений путем преобразования(перераспределения одного помещения с другим и образования еще одного помещения) образуется три помещения. Так вот, необходимо изготавливать три техплана на каждое образуемое помещение, прописав два исходных кадастровых номера, или один техплан?

9 комментариев

avatar
Для начала вам нужно получить в администрации согласие на перепланировку, а для этого у вас затребуют проект перепланировки. После окончания строительных работ в администрации нужно получить акт приемочной комиссии.
Все эти документы вставляете в техплан и сдаете на регистрацию. Техпан будет один.
avatar
Голосую за один.
avatar
Согласна со всем выше сказанным порядком.
avatar
Спасибо! Но заказчик всего лишь дверь заложил, поэтому в администрацию обращаться не будем, прикладываем заключение от проектировщиков. Это нежилое помещение.
avatar
а нежилое помещение расположено в нежилом здании или в многоквартирнике? если в МКД, то необходимо пройти ту же процедуру, что и по перепланировке жилого помещения- в ЖК РФ внесены изменения
avatar
Получается, теперь надо как и с квартирами, сначала получать разрешение на перепланировку, а потом за актом приемочной комиссии?
avatar
558-ФЗ от 27.12.18- это о внесении изменений в ЖК РФ. ЖК РФ ст.25, ст. 26
avatar
Спасибо, нашла
avatar
да, если помещение в МКД
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.