+0.56
Рейтинг
0.34
Сила

Ольга

Количество технических планов при образовании помещений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько формировать технических планов, если в собственности здание и нужно образовать в нем два помещения. В ЕГРН на учете помещений в этом здании нет.

Землеустроительное дело на населенный пункт и комиссия Росреестра

Здравствуйте! Как вы думаете, требуется ли согласование границы объекта землеустройства(населенного пункта), если часть вновь сформированной границы проходит по урезу воды Горьковского водохранилища, проще говоря, по берегу р. Волга. С кем необходимо согласовывать часть границы, если она проходит в районе примыкания моста и берега реки? Да, вообще, слов у меня нет. Принесли мне из Росреестра решение экспертной комиссии, что представленная землеустроительная документация не соответствует… И пошла бредятина, пунктов много, не со всеми я согласна и не все они мне понятны, например, мне не понятно, кто выступает в роли «фамилия и инициалы уполномоченного представителя юридического лица, его должность, а в случае, если представитель действует по доверенности, — реквизиты доверенности. В указанном случае доверенность (ее заверенная копия) включается в приложение». Карту(план) ведь составляла я, кадастровый инженер, кто еще может быть представителем, и какая еще доверенность? Пишут, в материалах зем. дела, отсутствует кадастровый план территории. Я что, должна их все распечатать, там листов 300 будет. Смысл из прикладывать в эл. виде? Все есть на публичке. Еще, пишут, что я в пояснительной записке указываю, что выполнена геодезическая съемка, но при этом в землеустроительном деле отсутствуют материалы геодезической съемки. В каком виде я должна предоставлять материалы геодезической съемки, первый раз такое слышу.И куча другой фигни( извиняюсь за выражение). Как с ними бороться? Разговаривать бесполезно. Поделитесь опытом!

Автозаправочный комплекс

Уважаемые коллеги! Необходимо поставить на учет автозаправочный комплекс, состоящий из операторской и навеса. Как думаете, это будет техплан на сооружение из двух контуров? А контур навеса проводить по столбам или по проекции навеса на землю, козырек навесает на 4 метра.

Площадь смежного участка с декларированной площадью

Уважаемые коллеги! Может кто вспомнит письмо или какую статью закона, в которой указывается, что при уточнении части границы смежного участка с декларированной площадью, графика которого имеется в ЕГРН, площадь его не изменяется. Заранее спасибо!

Технический план План здания

Уважаемые коллеги! Мог бы кто- нибудь точно подсказать, как делать План здания, который теперь необходимо прикреплять в Приложение к ТП. Ходила в нашу КП, чтобы посмотреть чей-нибудь ТП, но у нас никто еще не сдавал ТП с планами. Вроде как все более-менее понятно с самим чертежом, но вот с промерами не очень. От куда и до куда их ставить. Может кто пришлет мне свои наработки. Эл. почта kigi44@mail.ru
Читать дальше →

Портал Росреестра

Здравствуйте, мы все в возмущении! Когда же начнет работать портал Росреестра? У нас вся работа стоит, я сформировала десяток техпланов, но ни уведомление не заказать, ни кадастровых паспортов. Наша КП палата сказала до конца января им не звонить. Коллеги, как вы справляетесь?