+0.56
Рейтинг
0.34
Сила

Ольга

Пересечение ОКСа с земельным участком

Здравствуйте, уважаемые коллеги! При разделе железной дороги выяснилось, что она пересекает земельный участок на 0,002 м. Кадастровая палата не пропускает такое пересечение, боролась с ними разными способами, они отказываются. Сегодня предложили мне обратиться в техподдержку по ведению ЕГРН Управления Росреестра или признавать реестровую ошибку на железную дорогу.Может кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией и сможет мне подсказать мои дальнейшие действия?

Паспортные данные

Уважаемые коллеги, как вы проводите согласование со смежными землепользователями, если они паспорт показывают, но отказываются, что бы паспортные данные вписывали в акт согласования, и прописываете ли вы паспортные данные представителей государственных или муниципальных органов, которые согласовывают границы.

Разные кадастровые районы

Здравствуйте. Может ли зона санитарной охраны располагаться в нескольких кадастровых районах?

Пересечение части с участком по решению суда

Здравствуйте. Я готовила межевой план по образованию частей участка два года назад для обращения заказчиком в суд с целью постановки частей на КУ, т.к. собственник данного участка банкротится, находится в другом городе, устное согласие они дали, но приезжать в наш город отказались. Суд принял решение на основании моего межевого плана.При постановке частей на учет получили приостановление по п.7 ч.1 ст.26 218-ФЗ с припиской, что «образующаяся часть не полностью входят в границы земельного участка». При проверке графики мы обнаружили пересечение частей с участком на 0,002 — 0,007м. Уважаемые коллеги, считаете ли Вы правомочным данное приостановление?


Отсутствие кадастрового номера объекта недвижимости, в котором расположено помещение

Уважаемые коллеги, поделитесь вашей практикой вот в какой ситуации: очень часто обращаются граждане с целью подготовки техпланов в связи с созданием помещения, при этом выясняется, что здание, в котором расположен гаражный бокс, на кадастровом учете не стоит. Я готовлю техплан для суда, т.к. знаю, что будет приостановление, но граждане потом возвращаются и говорят, что их юрист просит сначала получить приостановление в постановке объекта на учет и регистрации, а только потом обращаться в суд. Как вы поступаете в этом случае? Не хочется копить на себя глупые отказы, но и заказчику я должна выдать диск. А наши регистраторы по любому поводу пишут: «Обратитесь к кадастровому инженеру...»

Комплексные кадастровые работы

Уважаемые коллеги, у меня вот какой вопрос. При проведении комплексных кадастровых работ выявились разночтения с проектом межевания данной территории, а именно, в ПМ часть участков указаны как вновь образованные «для ведения огородничества», а при комплексных работах было выявлено, что эти участки являются ранее учтенными, и у некоторых граждан даже есть свидетельства. И наоборот, участки-огороды в ПМ указаны как ранее учтенные, а на них на самом деле нет прав. Возможно ли в данном случае при комплексных работах исправить эти несоответствия?

Комплексные кадастровые работы

Уважаемые коллеги, у кого есть опыт выполнения комплексных кадастровых работ, подскажите, пожалуйста, по срокам. Сколько времени эта процедура должна проходить. Читала-читала 221 ФЗ и уже запуталась. На каком этапе должен быть уже готов проект карты(плана)? Сколько по времени проходит согласование с заинтересованными лицами? Очень жду помощи!

Точность определения положения характерной точки

Здравствуйте, коллеги! Что-то в нашей кадастровой появилась закономерность выдавать сведения об участках, в которых в реквизите Точность определения положения характерной точки стоит "-". Таким образом, мы в межевом плане у смежника должны тоже проставлять "-". Конечно же, XML- схема с прочерками не проходит, их данный нюанс не волнует: как хотите выкручивайтесь. Теперь данные дела встали. Я спрашиваю, где погрешность, говорят нет, я спрашиваю, откуда тогда координаты участка, говорят не знают, говорю- внесите погрешность сами, отвечают- не можем. Что бы вы могли мне посоветовать в данной ситуации?

Реконструкция гаражного бокса

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как бы вы действовали в подобной ситуации: заказчик объединил два гаражных бокса и возвел над ними второй этаж. В помещении находится автомастерская. Участки под боксами отмежеваны как ранее учтенные и имеют ВРИ: для эксплуатации бокса. Я подготовила техплан для суда в связи с реконструкцией без разрешительной документации. Приходит их юрист и говорит, что для реконструкции гаражных боксов, расположенных на земельных участках, не предназначенных для предпринимательской деятельности, разрешение на реконструкцию не требуется. Выдавай, говорит, техплан для кадастровой палаты. Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации? Я то знаю, что там автомастерская, да еще и второй этаж ( даже третий, т.к. там еще подвал есть). Это же, получается, надо вносить изменения и в здание- линию боксов по изменению этажности?