+0.91
Рейтинг
0.18
Сила

Марсель

Документ-основание для уточнения участка госсобственности

Коллеги! Прошу поделиться информацией: на основании какого документа (постановление об уточнении земельного участка, постановление об утверждении схемы расположения земельных участков или какой нибудь другой документ) на территории, где вами проводятся работы по межеванию, уточняются земельные участки государственной собственности? Спасибо!

Извещение о проведении собрания опубликованием

Уважаемые коллеги! Вернувшись к вопросу о соответствии федеральному законодательству форм извещений о проведении собрания о согласовании границ, как считаете, правомерно ли не указывать в извещении данных о смежных участках, прописав только номер квартала. С одной стороны действительно есть несоответствие федеральному закону. Но с другой стороны, МЭР и само дало разъяснение в письме, что можно по нему работать. Приказ зарегистрирован в минюсте. Никаких изменений до сих пор не внесено. Ещё один положительный момент в новой форме: если в тот самый месячный срок произошло преобразование смежного участка или появились новые данные о них, извещение остаётся действительным. По этому поводу хотелось бы узнать ваше мнение и как проходят дела с такими извещениями.

На выделяемом земельном участке расположена ЛЭП

Здравствуйте! На обособленном участке единого землепользования, из которого осуществляется выдел долей, проходят 2 линии эл передач 10 квлт. У одной есть зона в кадастре, у другой нет. Как линейные в кадастре не учтены обе. В кпт инф об инвентарном номере нет. Вопросы: 1-каким образом указать на их присутствие в заключении, как и нужно ли в меж плане отразить иные присвоенные номера (где их искать); 2-обязательно ли вырезать под столбами кадратики? Земля под опорами все равно остаётся за дольщиками. Выходит, создаем чересполосицу для них, что будет нарушением зем кодекса. Имеющиеся на участке сооружения НЕ показывать тоже нельзя — внесение в меж план недостоверных сведений. Как вы поступаете в таких случаях?

Уточнение и согласование границ

Поздравляю всех с праздником Победы! Коллеги, неожиданно для меня возник вопрос: уточняю декларир участок, смежный уточнён с погрешностью точек 0.20 при допустимой 0.10. Половина границы совпадает, далее идет разрыв между участками и добавляются поворотные точки. ((До этого в таких случаях уточнял общую границу соседа, площадь не менял (придерживался письма мэр Д23и-2144 от 22.06.2014). К слову сказать, в текущем году есть случаи, когда коллеги сталкивались с тем, что их вынуждали уточнять одновременно и площадь с исправлением реестр ошибки.)) В моём конкретном случае столкнулся с такой проблемой: сосед категорически против изменения и части его смежной границы, но в то же время готов подписать акт согласования. Мне подсказали, что могу в акте указать отрезки границ по уточненному варианту и подписать у соседа, а на чертеже половина границы так и останется с разрывом. У меня большое сомнение на этот счет. Помогите советом!
Читать дальше →

Уточнение границ ранее уточненного земельного участка в связи с недостаточной точностью определения координат

Уважаемые коллеги! При уточнении границ и площади ранее уточненного земельного участка в связи с недостаточной точностью определения координат были ли у вас приостановки по причине того, что уточненные точки оказались на расстоянии более чем точность, указанная в сведениях ЕГРН? При больших отклонениях переводите ли работу по уточнению в разряд исправления реестровой ошибки?
Читать дальше →

Приостановление по выделу зу

Получено приостановление кадастрового учета на выдел земельной доли. Причины — не включена в состав приложения МП выписка из ЕГРН (имеется только в исходных данных) и не заполнен реквизит «Цель кадастровых работ» (земельный участок после выдела остается с разрешенным использованием Для сельскохозяйственного производства и будет предоставлен в аренду сельхозпроизводителю. Собственник не намерен его использовать сам, о чем указано в Пояснительной записке Проекта межевания. Ни в Проекте, ни в МП нет речи о ведении фермерского или личного подсобного хозяйства). У меня сомнение в следующем. Согласно п.21 Прик МЭР 921 выписки ЕГРН не включаются в состав МП. И почему орган кадастрового учета обязывает при данных обстоятельствах заполнить реквизит «Цель кадастровых работ»?
Читать дальше →

Размер земельного участка при выделе доли

Здравствуйте! По свид о праве на наследство на зем долю размер доли 1/392, общая площадь земельного участка 23039085 кв.м, оценка сделана по этим же данным, зарегистрировано также (имеется Свид ГРП, где указан в строке «Вид права» размер доли 1/392, а общая площадь 23039085 кв.м отражена только в строке «Объект права»), а по Свид о праве на долю 1996 года на умершем хозяине доли числилось 6.5га. Вопрос: при выделе доли какова, по вашему, будет площадь выделяемого участка?
Читать дальше →