Размер земельного участка при выделе доли

Здравствуйте! По свид о праве на наследство на зем долю размер доли 1/392, общая площадь земельного участка 23039085 кв.м, оценка сделана по этим же данным, зарегистрировано также (имеется Свид ГРП, где указан в строке «Вид права» размер доли 1/392, а общая площадь 23039085 кв.м отражена только в строке «Объект права»), а по Свид о праве на долю 1996 года на умершем хозяине доли числилось 6.5га. Вопрос: при выделе доли какова, по вашему, будет площадь выделяемого участка?

8 комментариев

avatar
58773,176 кв. м.
avatar
Спасибо!
avatar
Расчёт ведётся в зависимости от качества земли, в балло-гектарах. Нужен проект перераспределения земельных участков совхоза и почвенная карта. От вида использования земли и коэффициента считать.
avatar
Самый верный вариант, мне кажется. Но к этому не прибегает не только у нас в районе никто, но и вокруге. Спасибо!
avatar
До этого у нас ещё не доросли, все считают что земли много всем хватит. В 2005 году при межевании с перераспределением сельхоз земель я попытался вывести размеры долей по этим критериям (там где не хватало одних угодий, компенсировать другими), рег палата не приняла, в результате списки переделали. Теперь и подавно регистратор не примет.
avatar
58773,176 кв. м.
avatar
Также и я, и юристы у кого консультировался считают. Пародокс в том, что регистратор требует выделять 6.5 га. Но кроме регистратора есть ведь ещё десятки дольщиков, которые в случае нехватки земли могут все перепроверить, не так ли?
avatar
пропишите в заключении о расхождении в 10%,
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.