0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Виталий

Приостановка по техплану на газопровод

Здравствуйте! Ситуация такая: в 2016 году подготовили техплан на газопровод, передан заказчику, по данному техплану вынесли разрешение на ввод в эксплуатацию, но сам техплан в КП так и не был сдан. За 2 года естественно есть изменения: поставлены новые ЗУ там, где проходит газопровод, некоторые участки прошли раздел. Как теперь быть: отправлять тот же файл как в 2016 году или должна быть новая редакция и как быть с участками, которые не указаны в разрешении на ввод в эксплуатацию?

Реестровая ошибка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что представляют из себя документы, подтверждающие воспроизведенную реестровую ошибку. Исправляла ошибку в отношении координат здания. В приостановке указали на необходимость включения в тех.план такого документа.Спасибо.

Приостановка из-за наименования приборов в межевом плане

Может кому-то уже приходила подобная приостановка? Росреестр каким-то образом теперь проверяет приборы на сайте Росстандарта. Причем я уже как только не писал наименование. Сделал даже наименование, чтоб в поиске находилось (Тахеометры электронные). Никак не устраивает. На сайте Росстандарта по номеру ГРСИ все мои приборы имеются. Что за новый прикол, интересно?

Разрешение на строительство

Коллега просит помощи.
У меня подобной ситуации не было, спрашиваем у вас.
Есть разрешение на строительство на месторождение, там кууууча объектов и прописаны не все земельные участки, на которых они расположены.
Необходимо вносить изменения в рс?

Просто был опять же опыт у другой коллеги, ставила она на учет автодорогу на месторождении, и у нее были не все земельные участки прописаны в разрешении на строительство (но все были в аренде у заказчика, по которым дорога проходила), она говорит, что всё прошло: и ввод, и постановку на учет.

Кто сталкивался с подобным? как действовали?

Спасибо заранее.

Установка охранной зоны воздушной ВОЛС.

Доброго времени суток.
Я — проектировщик. Возникла необходимость установить охранную зону ВОЛС, проложенной на новых (установленных нами) опорах.
Буду очень благодарен любой помощи в уточнении порядка действий и состава документов, необходимых на данный момент с учетом изменений законодательства.

Технический план

Говорят, что с 1 июля обязательным условием для составления технического план и постановки окса на учет является уточненные границы земельного участка. Подскажи норму Закона.


Приостановка по выписке из ЕГРН на земельный участок МП уточнение

Ребят, пришла приостановка, мы с коллегами в недоумении. Текст приостановки: "… необходимо включить реквизиты выписки из ЕГРН о земельном участке, вместе с тем в разделе «исходные данные» содержатся реквизиты выписки об основных характеристиках объекта недвижимости, которая не является основанием для подготовки межевого плана".В 968 Приказе Минэкономразвития подобной формулировки не нашла. Заказывала на сайте Росреестра выписку ЕГРН. В ней есть все необходимые данные. Какие выписки заказываете Вы??
Читать дальше →

пункты, картографо-геодезический фонд

Послала письмо о предоставлении информации о пунктах, звоню — говорят, что информация с нового года платная, порядок цен не утвержден, ждите месяца через три.
А как работать эти три месяца!!! какой выход может быть на это время — можно ли заключить договор о геодезических работах с кем-нибудь, кто успел заказать в прошлом году и в межевиках указывать информацию полученную им (наименование и реквизиты документа о предоставлении сведений, находящихся в картографо-геодезическом фонде)
кто как думает?