+0.71
Рейтинг
0.71
Сила

Надежда

Техплан газопровод

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.Впервые ставлю газопровод высокого и среднего давления. По факту протяженность газопровода больше чем указано в проекте, и расположение котельной так же отличается.Что делать в этом случае?
Как на чертеже обозначить котельную? также красной линией как и весь газопровод или как окс? ГРПБ?
Читать дальше →

Постановка на гку помещения.

Имеется здание без координат, нужно поставить на кадастровый учет помещение для дальнейшей сдачи в аренду под алкогольку. Теперь не могу разобраться, мне нужно подготовить 1 техплан в котором я буду координировать здание и ставить на кадастровый учет 1 помещение или нужно ставить на кадастровый учет 2 помещения входящих в состав здания? прочитала что при постановке на гку 1 помещения и его регистрации, право собственности на все здание аннулируется.уже голова кругом, если честно)))И обязательно ли проводить учет изменения здания в части уточнения координат границ?
Читать дальше →

Охранная зона газопровод

Подскажите пожалуйста принцип постановки охранных зон на газопровод высокого и среднего давления. Вообще с чего нужно начинать? с тех плана на сам газопровод, а потом только с карт(планов) на охранку? можно ли поставить охранную зону если на кадастровом учете газопроод не стоит? Какие документы должен предоставить заказчик для постановки охранных зон, если у него нет свидетельств на газопровод?
Читать дальше →

Расхождение в фактической площади и в разрешение на строительство

Здравствуйте. Такая ситуация, нужно поставить на кадастровый учет ИЖС. Есть разрешение на строительство и проектная документация, но при фактическом замере площадь почти на 30кв.м. оказалось меньшей, чем указано в разрешении, конфигурация стен не поменялась.Как быть? Был ли у кого опыт с внесением изменений в проектную документация, а в последующем и разрешении на строительство? на сколько это длительный процесс?


Читать дальше →

Постановка зданий

Добрый день! Прошу дать совет как быть. Имеется ранее учтенное здание, без определения координат. В свидетельстве о праве собственности пишется так: нежилое здание, корп.А, А1, А2, А3, и указана общая площадь всех корпусов. Собственник хочет закоординировать здание и привязать к земельному участку. Как внести изменения в кадастровый учет? Проводить как комплекс, каждый корпус по отдельности или все одним контуром обрисовать? заранее извиняюсь, может глупый вопрос)просто впервые делаю)


Читать дальше →

помещение в подвале мкд

Здравствуйте, кадастровые инженера.Такой вопрос: Имеется помещение на праве собственности, расположено в подвале многоквартирного жилого дома. Нужно выделить в этом помещении еще одно помещение, для сдачи в долгосрочную аренду. Я могу это сделать на основании свидетельства о праве собственности на объект и какой еще документ должен быть на земельный участок, или соглашение собственников МКД о праве пользования? Кто нибудь сталкивался?
Может ли собственник поставить на кадастровый учет это помещение без техплана путем сдачи в кадастровую палату декларации и имея на руках техпаспорт до 2013года, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

Читать дальше →

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

В соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 февраля 2015 г. N 117/пр «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» в форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию указывается:
дата подготовки технического плана;
фамилия, имя, отчество (при наличии) кадастрового инженера, его подготовившего;
номер, дата выдачи квалификационного аттестата кадастрового инженера, орган исполнительной власти субъектов Российской Федерации, выдавший квалификационный аттестат, дата внесения сведений о кадастровом инженере в государственный реестр кадастровых инженеров.


Читать дальше →

Хозпостройки на землях ИЖС

Можно ли, на землях под ИЖС поставить на кадастровый учет гараж, баню на основании декларации? Земля в собственности, но никакой разрешительной документации на постройки нет.В соответствии с Градостроительным кодесом, я так понимаю это сделать можно.Но зарегистрирует ли потом Росреестр?


Читать дальше →

Постановка здания на основании техпаспорта

Подскажите новичку)Имеется здание детского сада стоящее в ГКН с 2011г.как ранее учтенное с площадью 1221кв.м. в 2012 году к зданию пристроили еще 2 блока (общая площадь стала 2900кв.м.). разрешительной документации нет.только техпаспорт 2012г. сделаный после реконструкции(на основании которого изменения получается не внесли) Получится ли поставить на кад.учет реконстр.здание только на основании техпаспорта 2012г.?


Читать дальше →

Ошибка в площади здания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. такая ситуация на кадастровый учёт поставили нежилое здание, но ещё не зарегистрировали.сейчас выяснилось что была допущена ошибка в измерении площади. кадастровая не снимает с учета по заявлению собственника. Провести как учёт изменений на основании декларации или суд неизбежен?