+0.71
Рейтинг
0.71
Сила

Надежда

Сооружение в хозяйственном ведении

Добрый вечер! Имеется сооружение, находящееся в хозяйственом ведении МУПа. Задача закоординировать сооружение.Кто должен подписывать декларацию МУП или Муниципальное образование?


Технический подвал.

Добрый день! Такая ситуация индивидуальный жилой дом на стадии проекта.Будет 2 наземных этажа + подвал к котором будет котельная, все счетчики, по сути нежилой этаж, высота более 1,8 м. По 90 приказу технический этаж не включается в общую площадь жилого дома.При постановке на кадастровый учет этажность дома будет 3 этажа (включая технический этаж), а общую площадь будем указывать только 2-х наземных жилых этажей? Я правильно понимаю? И нужно ли в этом случае включать ПЛАН технического подвала в поэтажку. Подскажите пожалуйста)

Автодорога

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста, одна из дорог находящаяся в населенном пункте частично выходит на земли сельхозназначения. Как думаете кад.учет пройдет? Либо в населенном пункте ставить одну дорогу, а на землях с/х другую? Ставить будем по выписке из реестра муниципальной собственности

Памятник

Доброго всем дня. Впервые столкнулась с постановкой на кад.учет памятника. Основной характеристикой так понимаю, будет площадь застройки. Памятник участикам ВОВ, площадка вокруг памятника бетон, территория огорожена.Как считаете, правильнее будет поставить только памятник или огороженную площадку тоже включить?

Автодорога

Добрый день! Подскажите кто сталкивался, на основании каких документов возможно поставить на кадастровый учет поселковые дороги, которым по 20-30 лет (а то и больше).Разрешения на строительство нет. Земельный участок не отведен. Или тут один вариант признать безхозными?

Автостоянка

Добрый день)Подскажите, кто нибудь делал техплан на автостоянку как комплекс: ограждение, Асфальтовое покрытие, домик охранника? Имеется договор о купле продаже, без регистрации. Техплан будет готовиться для суда.Земельный участок в собственности города.Асфальтовое покрытие (не дорога) на кадастровый учет вообще ставят сейчас?

Подвальное помещение

Добрый день)Помогите пожалуйста советом. У заказчика в собственности имеется фактически пристрой к многоквартирному жилому дому (в свидетельстве прописано право на помещение), он хочет поставить на кадастровый учет подвальное помещение.Как это можно сделать? Только через реконструкцию? но тогда я понимаю, у помещения поменяется этажность и увеличится площадь.А как подвал поставить именно как отдельное помещение?

АЗС,реконструкция

Добрый день)Подскажите пожалуйста заказчик предоставил разрешение на реконструкцию АЗС (здание), потребуется ли для кадастрового учета заключение о соответствии построенного реконструируемого объета требованиям технических регламенов от Инспекции государственного надзора в сфере строительства?